Перейти к содержанию
Авторизация  

Липома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема № 1 у меня такая - у попугая опухоль, похоже на липому. Плюс к этому - кожа на месте опухоли постоянно воспалённая, облазит слоями, попугай её всё время грызет так что все жердочки в крови. Ветеринар сказал что ничего уже не сделать, кроме как кормить его Трилом и надеть на шею бумажный воротник (ну по типу как собакам и кошкам делают, чтобы раные не разлизывали). По моему это полный бред. Как можно надеть такое на попугая! И мазать кожу ничем нельзя, мол, неизвестно как организм отреагирует. Может всё-таки есть способ облегчить мучения моего Кирюхи, хотя бы с кожи воспаление снять. И ещё у него помет почти целиком стал белым, чего раньше не было. Кормлю его обычным просом и всякими яблоками-огурцами.

[attachment=3158:P1000524.jpg]

[attachment=3159:P1000527.jpg]

[attachment=3160:P1000546.jpg]


Проблема №2 на мой взгляд ещё больше беспокоит попугая то, что он постоянно весь чешется. Не только пузо, но и крылья и шею и лапы. Ветеринар сказал что это из-за опухоли он психует и нервничает и оттого чешется (точно не чесотка). Чтобы исключить паразитов сказал можно капнуть Барсом на загривок. Но мне честно говоря очень жалко попугая - ему и так плохо, а тут ещё этот Барс. Такое поведение у него началось после того как он посидел рядом с клеткой с постоянно чешущимся попугаем и вот сам начал точно так же честаться. Причем зрительно никаких паразитов не обнаруживаю, все перья ему пересмотрела, и ничего. Может есть какое-нибудь более щадящее средство, чем этот Барс? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протирать наружно хлоргексидином, смазывать а/б мазью, ивермектин 1 каплю на шею, энрофлоксацин 5% 1р/д в рот или в/м по весу.( 0,08мл\100г веса). Прогноз осторожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×