Перейти к содержанию
Авторизация  

клещ Acarid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я живу не в России.

У моей собаки (чау-чау) нашли клеща семейства Acaridae.

Сегодня ей поставили укол и дали домой опрыскивать ее лекарством под названием Acarid Removing.

клещ этот так и называется Acarid. но только я про него ничего не могу найти.

что это за клещ, каковы шансы его уничтожить, как снова не заразиться.

опасен ли он для человека (может ли человек заразится)?

 

симптомы у нее были такие: на коже были красненькие маленькие пятнышки, какие-то черно-бордовые комочки (как грязь сухая), она все время чешется (особенно живот и бока, лапы), очень силь стала выпадать шерсть (просто клоками).

 

в больнице ей сразу поставили этот диагноз.

 

расскажите, пожалуйста, немного про этого клеща.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не название клеща, а название отряда клещей. Данный отряд включает в себя следующие семейства и роды клещей:нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз и др. Каждый из представленных клещей имеет свои анатомические особеннности и исходя из этого ставится диагноз. Уточните какой конкретно клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не название клеща, а название отряда клещей. Данный отряд включает в себя следующие семейства и роды клещей:нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз и др. Каждый из представленных клещей имеет свои анатомические особеннности и исходя из этого ставится диагноз. Уточните какой конкретно клещ.

 

это демодекоз.

ведь, Acarid - это и есть демодекоз?

Acaridae - это их семейство. Так?

 

значит то демодекоз. да и в других контекстах я тоже встречала это слово (на китайском - я в Китае) как демодекоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не назови, а обнаружение в материалах кожи клеща и при соответствующей симптоматике дает основание ставить диагноз демодекоз.

Демодекозом так же болеет и человек, но так как паразит видоспецефичен, т.е для животных и людей характерен свой вид возбудителя. Вы не заразитесь. Более подробно о демодекозе можно узнать по данному адресу http://webmvc.com/bolezn/catdog2/demoddog.php

Для излечнения животного необходимо говорить о том, что демодекоз может развивается на фоне дисфункции органов и систем, поэтому если не решать попутно это ,то и процесс выздоровления может быть длительным.

Скажите, какой препарат вводили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×