Перейти к содержанию

помогите спасти кролов

Рекомендуемые сообщения

Погогите спасти моих кроликов. 4 дня назад у меня умерла крольчиха. Перед этим за 3 дня она отказалась от еды и питья, живот был вздут, один глаз гнаился (немного) и совсем не ходила по большому. Крольчиха была беремменна и я подумала, что упустила момент и она просто не смогла окролится. Через день от еды и питья отказывается еще один крол. Ждать не стала побежали к ветеренару. Посмотрел, сказал ничего страшного, температура в норме, живот хороший (хотя видно что вздут). Назнчил тетрацилин и перевести с сухого корма (корма для свиней), на отруби. Сегодня у кролика живот как шар, глаз немного лучше, но не ест и не пьет, под хвостом мокро, хотя кала нет. Может кто подскажет, что это за балячка, и есть ли шанс спасти этого крола и остальных (у них пока признаков нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падеж Ваших кроликов связан с нарушением рациона кормления. Скармливать комбикорм нужно только тем видам животных для которых он предназначен... Шанс есть всегда, но в данном случае он очень мал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние по описанию очень похоже на атонию жкт. И главной причиной тут скорее всего и будет неправильное кормление. Кролику нужен и грубый корм в виде сена всегда, а не свиной комбикорм..... Рацион лучше просмотрите на специализированных сайтах. В целях помощи обычно назначают адсорбенты, препараты стимулирующие перистальтику кишечника (если нет инор. тел, копростаза, т.е. закупорки), регидратационные растворы п\к и препараты для восстановления обмена веществ и часто + антибиотики. Помощь нужно начать оказывать чем раньше, так как кролики гибнут достаточно быстро. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×