Перейти к содержанию
Авторизация  

Собака родила мертвого щенка вчера, больше схваток нет

Рекомендуемые сообщения

Собака немецкая овчарка родила мертвого щенка вчера, больше схваток нет. Сегодня УЗИ показало что в матке 2 щенка живых.


Прошло больше суток с рождения 1го щенка (мертвого), схваток больше так и не было. Собака чувствует себя хорошо, ведет себя спокойно, температура с утра была выше 38, сейчас во вторую половину дня уже 37.3. Ветврач сказал уколоть окситоцин, чтобы вызвать роды,- у собаки нет реакции . уколола еще раз - так и нет схваток, рожать не хочет . Хорошо поела, ведет себя спокойно, дыхание ровное. Звоню врачу - говорит ждать до следующего дня, возможно скоро родит . Звоню другому врачу - он говорит утром кесарить скорее всего.

Может она родит сама и не мучать собаку, ведь срок у нас всего 57 дней, может она мертвого скинула а живых еще донашивает, потом родит , ведь еще не поздний срок? живу в маленьком городке, не уверена в компетенции ветврачей. Посоветуйте пожалуйста, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кесарить мать нужно, кесарить собак нужна. Время вай вай дорого. Спешить мать нужно, спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течение суток после абортации возможно осложнение патогенной микрофлорой в виду открытия шейки матки. Да и неизвестна причина аборта, возможно травма, либо уже имеющаяся инфекция.... лучше не ждать, а сохранять жизнь через кесарево потомству и собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×