Перейти к содержанию

Очень срочно нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что делать. Месяц назад купила волнистого попугайчика. Это моя первая птичка, поэтому сейчас я растерялась. Вчера с утра он был активен, покушал, чирикал и играл с колокольчиком, а когда я пришла с работы сидел уже немножко грустный, я решила,что он просто уже засыпает,накрыла клетку и ушла. А сегодня с утра он вялый, его тошнит ( делает резкие движения головой,как будто пытается что-то изнутри отрыгнуть) ,тошнит его белой слизью и пеной,при этом трясет головой, нахохленный и кажется животик вздут. Помет темно-зеленый,но не жидкий. При этом видно ,что хочет кушать,но как склюет,то сразу тошнота. Оставила ему растолченный активированный уголь разбавленный водой. Врача вызвать на дом не знаю как , так как на работе до 7 вечера, а больше никого дома нет. Очень волнуюсь,подскажите,пожалуйста,что делать в этой ситуации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанным Вами признакам можно предположить или инфекцию или патологию зоба. Нужен осмотр, введение антибиотиков и адсорбентов. До показа врачу - веракол по 2 кап 2р/д , активитр. уголь, и рассеянное тепло у клетки. Не тяните, птички быстро гибнут! Пересмотрите корм, возможно недоброкачественный. Используйте только качественные корма Престиж, Вака и др.сухие смеси, без примесей и посторонних запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×