Перейти к содержанию
Авторизация  

Гной

Рекомендуемые сообщения

У моей таксы (7 месяцев, кобель) образовывается гной в районе писюна. Аппетит нормальный, ходит в туалет без боли, температура нормальная. Подскажите, что может быть и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть все,что угодно.А что делать-в первую очередь сдать мазки и анализы крови,а потом уже при выявлении инфекции к грамотному вету-за назначениями.И не в коем случае не заниматься самолечением по советам "знающих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провести осмотр и мазок выделений можно сделать на Подшипниковом,9.
Сдать посев на микрофлору и определить чувствительность к антибиотикам- на Минина ,4.
Описанные Вами признаки похожи на постит. Но в "этом месте" могут быть и нормальные выделения , т.к. возраст собаки 7 месяцев и начался период полового созревания. В этот период вероятность осложнения нормальных выделений патогенной микрофлорой достаточно велика, поэтому обязательно покажите собаку врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(пуговочка @ 31.8.2011, 9:36) [snapback]27352[/snapback]
Может быть все,что угодно.А что делать-в первую очередь сдать мазки и анализы крови,а потом уже при выявлении инфекции к грамотному вету-за назначениями.И не в коем случае не заниматься самолечением по советам "знающих".





Только бы знать в угоду кому? И к чему кровь? Думаю, сильно думаю, что кровь не покажет район писюна точно. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если бы Вы "писюн" назвали профессиональным термином,тогда Вам можно было бы и поверить в бесполезности анализов,а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы! Показали врачу сказал пока проводить обработку члена хлоргексидином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дяденька Фрунзик @ 31.8.2011, 23:21) [snapback]27375[/snapback]
Только бы знать в угоду кому? И к чему кровь? Думаю, сильно думаю, что кровь не покажет район писюна точно. rolleyes.gif


Приятно видеть на нашем сайте и коллег из России, встречаю Ваши цитаты и на ветмедикале! smile.gif). Заходите почаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×