Перейти к содержанию
Авторизация  

Как помочь адаптироваться коту на новом месте?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите, может кто сталкивался с такой промлемой. - Мы переезжаем на новое место. Вчера отвезла кота (1 год, кастрированный) в новую квартиру. Кот сначала ходил на полусогнутых минут 5 потом нашел угол за кроватью и спрятался. Я его от туда достаю и его любимою еду предлогала, и на руках держала, а он все равно туда бужит и лежит там еще и высунув язык(как соба) тяжело дышит. Так целый день там и пролежал. Не ел, в туалет не ходил.

Отвезли вечером обратно. Дома "повеселел", но все равно долго ничего не ел, просто лежал под табуреткой.




Что делать???. На старом месте оставить нет возможности так как там будут жить другие люди, которые слышать даже не хотят про кота, да и я без него не могу и ребенок плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katusha, добрый день. У меня тоже недавно была похожая ситуация. Три месяца назад я переезжала с котом с одной съемной квартиры на другую. У него тоже был сильный стресс. Трое суток он прятался и периодически плакал. Потом привык потихонечку и сейчас все отлично. Попробуйте подавать котику успокаивающее средство "Кот Баюн", купите в ветаптеке, я своему давала жидкий, есть и в таблетках. Не переживайте, он обязательно привыкнет к новому месту жительства, нужны терпение и ласка, только не бросайте его, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не смогу его бросить,оочень люблю, у меня просто после вчерашнего "сердце кровью" обливалось., я думала он умрет от стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо вас понимаю. Я тоже переживала, у моего кота от стресса нос из розового стал по оттенку ближе к фиолетовому и дышал тяжело. Не отчаивайтесь, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katusha всё образуется, но вы лучше не трогайте пока что малыша. Если хочет сидет за кроватью-пусть сидит, пока что только там он себя в безопасности чувствует. Не травмируйте его, пожалуйста, вытаскивая из укромного места. Со временем он поймёт что новая обстановка не сулит опасности и начнёт по-тихоньку выходить. От стресса котики могут несколько дней не есть-тоже ничего страшного, ставьте воду и еду под диван, покушает рано или поздно. Туалетик тоже лучше по-ближе к его убежищу поставить, а Кота Баюна можно и в водичку налить.
Не пугайтесь только сами wink.gif вечно жить под кроватью котя не будет. Это довольно распространённая ситуация, со временем всё нормализуется, нет никакой необходимости бросать малявочку на старом месте. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!!! А то сердце сжимается как подумаю, что в конце недели надо его насовсем перевезти. Закупила уже Кот Баюн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×