Перейти к содержанию

Проблема кожи у щенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!
Помогите мне, пожалуйста...
Я взяла себе щенка(мать лабрадор, отец дворняга),когда мы приехали выбирать щенка, то мне сразу в душу запал тот, который у меня сейчас, я тогда заметила на животике красное пятнышко, но не придала этому значеня, подумав, что, возможно, кто-то укусил, т.к. щенки жили в антисанитарии, на улице... щенок - девочка, сейчас 1 месяц и 2 недели, брали неделю назад... после того, как у меня появился щенок, на следующий день мы поехали в ветклинику, дабы осмотрел врач, сказал нет никаких отклонений, и также сказал погонять глистов, а потом в 2 месяца на прививочку, соответственно сейчас собака не привита... помыли шампунькой для собак, погоняли глистов, поили молочком, кормили творогом, кашками(рисовая, перловая, овсяная), раз в день давали щенячий корм(желе), начался жидкий стул, заменили молоко на кефир, вроди бы пришла собачка в норму, но стул наблюдается кашеобразный(не жидкий и не твёрдый)... у щенка довольно здоровый аппетит, ест много, гуляет охотно, спит как положено, сейчас даём 4 раза в день витаминки... решили сразу приучивать к улице, 3 дня ходили гулять, потом я стала бояться, чтобы она не подхватила какую-нибудь инфекцию, приучили буквально за 2 дня к газетке, теперь делает все свои дела именно там, где положено... вчера играли с ней, заметила на животике бугорки, маленькие и побольше, один из них нагноился, собака на них не реагирует, иногда просто чешется, но не в области бугорков... решили померять температуру, она стабильная 38.9... сегодня позвонили врачу, он сказал ничего страшного, к нему зря не ехать, мазать зелёнкой и всё... очень переживаю, завтра всё-таки съездим к нему... почитав о болезнях, рискну предположить, что эта пиодерма... посоветуйте, пожалуйста, что делать и как лечить, т.к. наши врачи особой помощи нам не предлагают, зачастую игнорируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И действительно можно подумать по описанию на состояние пиодермии. Но для оценки объективной ситуации стоит обратиться к ветеринарному врачу, произвести цитологическое исследование. Это поможет однозначно не гадая поставить диагноз и далее назначить адекватное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а эта болезнь может передаться человек? может это возрастное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиодермия не заразна и не возрастное. Может быть на фоне в том числе аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, а можно мазать зелёнкой???
мы мажем и эти прыщи уменшаются размерах, некоторые пропали, а также мы изменили рацион питния... могло ли это возникнуть из-за резкого перехода в кормлении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своей практике мы не применяем при данных состояниях зеленку. При генерализации процесса необходимы системные препараты.
Фактор питания в том числе может быть причиной.
Лечение по интернету дерматологических патологий не эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.8.2011, 13:29) [snapback]27264[/snapback]
В своей практике мы не применяем при данных состояниях зеленку. При генерализации процесса необходимы системные препараты.
Фактор питания в том числе может быть причиной.
Лечение по интернету дерматологических патологий не эффективно.


спасибо.... обратимся к специалистам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×