Перейти к содержанию
Авторизация  

лечение дёсен когёнку

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться опытом тех,кому приходилось лечить стоматит котятам. У нашей Васюши доктор обнаружила воспаление дёсен, посоветовала обрабатывать Метродентом. Но всё, что у меня получается, это размазать каплю ей по языку, при этом половина вытекает со слюной, а остальное проглатывается. Понятно что от такого лечения толку не будет. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка может быть и вирусная инфекция которая пока проявляется воспалением десен. Метрогилдента медицинский препарат с содержанием эфирных масел которые не совсем хорошо перенсят многие коты. От этого и обильное слюнотечение.
Для оценки состояния необходимо исследование крови. от возможностей региона где Вы проживаете есть показание на вирусологическое исследование вашего пиомца. от результатов исследования далее можно рекомендовать адекватное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович. Спасибо,что отвечаете на наши вопросы. Хочу уточнить по своей ситуации. Мы были на приёме у кардиолога 3 дня назад. У котенка (3,5 мес.) отдышка, когда совсем немного пробежит(начинает дышать как собачка с высунутым язычком). Кардиограмма показала, что есть проблемы с сердцем, шумы. До этого мы сделали у Вас все прививки, так что вирусных заболеваний, по идее, быть не должно. Кошка домашняя, на улице не бывает.
Сейчас даю ей, как выписал врач, панангин, неуробекс, рибоксин и витамины с таурином. А стоматит, по мнению доктора, от неправильного питания(сырая куриная грудка, сырой говяжий фарш,сливки, творог). Сегодня заметила,что из носа выделения (прозрачная водичка), раньше не было. Если Вы считаете, что её надо привести к Вам, пожалуйста скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспаление бывает или от травмы или от инфекционного начала. Кормление фактор который может только отягощать процесс, но не вызывать его. Необходимо исследование о котором я упоминал ранее. Прививки не от всех вирусных инфекций.
Одышка возникает через сколько минут интенсивной физической нагрузки? Применяемые препараты улучшают (м.б.) обменные процессы миокарда, но не более того.
Шум по ЭКГ не определяется.
Если не будете видеть динамики от применяемой терапии приходите на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одышка действительно появляется буквально через несколько минут активных игр. Послежу неделю, если не станет лучше, обязательно приедем к Вам. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×