Перейти к содержанию

Вопрос доктору Воробьеву Ю.Г.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вас беспокоит Бурдукова из Могилева, кошка Моня (британец), были сегодня у вас на приеме. Диагноз микроспория. Скажите пожалуйста можно ли на всякий случай (для перестраховки) помыть котенка шампунем Незо-фарм. И скажите пожалуйста вы брали соскоб волосков, вы можете сказать результат. Заранее вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, диагноз подтвердился? И скажите пожалуйста, эти антибиотики подействуют на лишай. Я почитала, что лишай можно обрабатывать 10% салициловым спиртом. Можно ее этим обрабатывать. И еще у кошки нет аппетита, ни чего со вчерашнего дня не ест. Подскажите что можно сделать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,диагноз подтвердился.ничего лишнего не нужно,только то, что указано в рецепте.
добавте подкожно 10% р-р глюкозы по 50мл 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за беспокойство, кошка хочет попить воды но не может, есть отказывается. Такую дозировку мы сами не введем, что можно сделать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без дополнительных инфузий(препаратов под кожу именно в этой дозировке) никак не обойтись, подъедьте в ближайшую клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Пока не кололи глюкозу. Она начала немного кушать (даю детское мясное питание), уже 3 раза покушала. Водичку пьет, даже просит пить, на умывальник сядет и мяукает. Антибиотики которые вы назначили помогут в борьбе с лишаем? Хвостик становиться лучше. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо, антибиотик инъекционный назначен не на лечение микроспории а на общую инфекцию которая параллельно имеется в организме. Всю терапию необходимо продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Вчера были на ревакцинации у нас в клиннике. Посветили лампой, доктор сказал, что на спинке ближе к попе еденичный волос, и на передней и задней лапке на ногтике еще светиться, возможно он сказал, что это уже не активные. И возможно остаточное явление, в основном все чисто. По поводу поведения, кошка начила много пить, кушать отказывается, но через силу кормим, вчера незнаю чем сходила в туалет по большому (если учесть то, что 5 дней не ходила и ни чего не ела). Настроение нормальное, и не прячется от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мы были на приеме у своего доктора, он нам колол вакцину и сказал, что через 10-14 дней зайти на ревакцинацию. Котенок чистый грибка на нем нет, так сказал доктор.

Скажите можно ли фунгином сделать ожог?. У кошки на задней лапе (на ляшечке) внутри, слезла кожа и там красновата и воспалена. (что-то вроде когда упадешь и кожу сдерешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Спешу сообщить, что нас светили лампой в пятницу (19.08.11), свечения не обнаружено. Доктор сказал что кошка здорова, хвостик зажил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что беспокоит, то что на лапах слазят чешуйки отмёршей кожи вместе с шерстью. И она лапы трогать не даёт. Получаются такие некрасивые залысины, на лапах. Похожие на аллергию или это может быть от фунгина? И как это шелушение можно снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данную проблему необходимо решать используя мазь или спрей содержащий Декспантенол(например Бипантен). Приобрести можно в мед. аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а с чем это может быть связано. От чего это у кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, 07.08.2011 мы были у вас на приеме из Могилева, вопрос после лечения кошка пришла в норму, хвостик зажил и все было хорошо, но снова на 2х лапках, задних, на пяточке, появились пятнышки, и на передней тоже, не большие. Я не заню что думать от страху мажу фунгином (на сколько я знаю он токсичен), чем можно обрабатывать, что бы не навредить кошке, я не знаю что это, у нас ни у кого нет, даже у второй кошки (ей 10 месяцев). А если это опять лишай, откуда???? Она домашняя, может все же это проявляется аллергия так? Кормлю детским мясным питанием, иногда сухой корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilonka @ 27.2.2012, 10:44) [snapback]29976[/snapback]
Здравствуйте, 07.08.2011 мы были у вас на приеме из Могилева, вопрос после лечения кошка пришла в норму, хвостик зажил и все было хорошо, но снова на 2х лапках, задних, на пяточке, появились пятнышки, и на передней тоже, не большие. Я не заню что думать от страху мажу фунгином (на сколько я знаю он токсичен), чем можно обрабатывать, что бы не навредить кошке, я не знаю что это, у нас ни у кого нет, даже у второй кошки (ей 10 месяцев). А если это опять лишай, откуда???? Она домашняя, может все же это проявляется аллергия так? Кормлю детским мясным питанием, иногда сухой корм.


Здравствуйте, самое главное это диагноз... Подтвердится дерматофития, тогда будете использовать фунгин. Стоит подъехать в клинику для люм. д-ки(исключить или подтвердить лишай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подтвердили что лишай, не обширный. Стоит ли кошку стрич очень коротко, т.к. по телу есть что-то вроде перхоти. И еще скажите насколько хорош препарат Зоомиколь, т.к. фунгин кошка плохо переносит, ей не нравится запах, перестает есть. Еще подскажите что делать в такой стрессовой ситуации она не ходит в туалет по маленькому если и сходит, то каплю. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilonka @ 1.3.2012, 20:38) [snapback]30048[/snapback]
Здравствуйте, подтвердили что лишай, не обширный. Стоит ли кошку стрич очень коротко, т.к. по телу есть что-то вроде перхоти. И еще скажите насколько хорош препарат Зоомиколь, т.к. фунгин кошка плохо переносит, ей не нравится запах, перестает есть. Еще подскажите что делать в такой стрессовой ситуации она не ходит в туалет по маленькому если и сходит, то каплю. Заранее спасибо.


Здравствуйте, при использовании препарата зоомиколь, главное чтобы кошка не нализалась его.
Если коротко остричь - быстрее выздоровеет.
Такое мочеиспускание может быть следствием цистита...
Что назначили врачи на ту и другую проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Против лишая, доктор назначил фунгин мы заменили Зоомиколь и таблетки кетозорал по 1/4 1 раз в день и все. А про цистит ни чего. Скажите пожалуйста как называется препарат для иммунитета,  он розового цвета, у нас он остался с того случая можно ли его применять, он храниться в холодильнике или уже нальзя его применять, т.к. прошло много времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilonka @ 2.3.2012, 17:29) [snapback]30060[/snapback]
Против лишая, доктор назначил фунгин мы заменили Зоомиколь и таблетки кетозорал по 1/4 1 раз в день и все. А про цистит ни чего. Скажите пожалуйста как называется препарат для иммунитета, он розового цвета, у нас он остался с того случая можно ли его применять, он храниться в холодильнике или уже нальзя его применять, т.к. прошло много времени.


Какой вес, думаю 1/4 кетозорала многовато...
Если речь о катозале, то использовать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес где-то около 3 - 3,5 кг. Скажите у второй кошки сальный хвост, от попы см 8 по хвосту с одной стороны грязный хвостик. Как можно решить проблему сального хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетозорал макс. 1/6 таб. 1 раз в день, 7 дней, 7 дней не даете и опять 7 дней приема- после необходимы исследования.
Что касается хвоста- скорее всего речь идет о т.н. "Синдромы жирного хвоста", можно использовать шампунь "Доктор" 2 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×