Перейти к содержанию

Cрочно помогите советом о красноухой черепахе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, моя мама живёт в другом городе от меня и там ветеринаров хороших нет, и незнают что делать, мама наступила на нашу красноухую черепаху которой уже около 10ти лет и услышала какойто хруст и теперь очень волнуется. Подскажите что делать теперь с черепахой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какойто хруст? может на ветку наступила, а может на черепаху? я не знаю что лечить в этом случае. если черепаху - то надо смотреть глубину поражения. хотябы на фото. вы очень мало информации дали, я не могу ничем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу порекомендовать убрать черепаху с пола. красноухие черепахи - водоплавающий вид, они живут в террариумах с водой, фильтром, обогревом, уф лампой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила себе 2 дня назад красноухую черепаху, маленькая в размере 4-5 см. Постоянно сидит в воде и ничего не ест!!!! Не знаю что с ней переживаю.... Пыталась её покормить сердцем куриным, рыба "хек", креветка... отказывается.... не прикоснулась даже.... В террариуме плавает 2 гупика,тоже на них не реагирует... что делать??? Поставила ей подогрев воды на 26 градусов. Подскажите какая лампа нужна ей на суше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно у черепашки шок, при смене среды обитания. опишите подробнее условия и саму черепаху, не кренится ли она на бок, чистые ли глаза, как оборудован аквариум. по возможности выложите фото + см. личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бок не кренится, глазки чистые. террариум на 17 литров, В нем стоит нагреватель для воды и плавают 2 гупика. Воду меняю каждый день. Пыталась кормить мотылями,куриным сердцем,рыба "хек", креветка. ничего не захотела есть.

А еще она постоянно прячется под подогрев. И боится гупиков.Подскажите пожалуйста какую лампу ей поставить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для красноухой черепахи необходимо 2 лампы.
Лампа накаливания устанавливается над сушей для создания на ней температуры + 30-32 С. Дополнительный обогрев суши необходим для того, чтобы черепаха могла обсохнуть, что является хорошей профилактикой грибковых инфекций и препятствует обрастастанию панциря водорослями.
Специальная террариумная лампа полного спектра, который включает UVA и UVB лучи (содержание UVB не менее 5 %), устанавливается либо над сушей, либо на всю длину акватеррариума. При облучении этой лампой образуется витамин Д3, который необходим для усваивания кальция из пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую лампу посоветуете,и можете подсказать в какой ценовой категории она находится????

Сегодня поставила ей лампу,что-бы она на берегу обсыхала.... но на воду свет тоже попадет... и моя Соня перевернулась на спину,это нормально? может она грелась? Есть хорошая новость,купила 2-ю черепашку,тоже маленькую. Посадила их вместе,не знаю может совпадение,но Сонька начала есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то черепахи на спине не плавают. Если по какой-то причине не сможет вернуться в нормальное положение, то захлебнется.
Террариумные лампы полного спектра стоят порядка 20 у.е. В Минске можно найти РептиСтар от Сильвании и РептиГло 5.0 (или 10.0) от Хаген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такая подойдет???


Ртутная лампа со встроенным балластом ExoTerra Solar Glo

Описание продукта:

  • Оптимальное сочетание ультрафиолетового, инфракрасного и видимого света
  • Газоразрядная ртутная лампа со встроенным балластом
  • Обеспечивает все преимущества натурального солнечного света
  • Помогает предотвратить заболевания костей, вызываемые нарушением метаболизма
  • Увеличенная зона распространения ультрафиолета (+30 см)
Или Сан Гло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом подойдет. Эта лампа сочетает в себе и обогрев, и обучение УФ лучами. Вот только мощность у этих ламп очень большая 125 Вт и 160 Вт. В небольшом объеме такой лампой черепаху легко зажарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так в интернете почитала,сделав вывод,что самый оптимальный вариант это Репти гло 5,0 Compact. Для уф лучей! А обычная лампа "Ильича " не подойдет для дополнительного обогрева суши??? объясните пожалуйста,почему репти гло5.0 советуют совмещать с репти гло 2.0. И обязательно ли это???Нужна ли Соньке и Лулу инфракрасная и лампа ночная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычными (ну не совсем обычными, а с зеркальным напылением, дающими направленный пучок света) лампами чаще всего и пользуются для обогрева.
РептиГло - это самый доступный вариант. Если есть возможность, заказать лампу не в Беларуси, лучше присмотреться к другим фирмам, например, Sylvania, ZooMed, Ferplast, Namiba Terra, Repti Zoo, Arcadia, JBL. На лампы Hagen в последнее время много нареканий.
Цитата
объясните пожалуйста,почему репти гло5.0 советуют совмещать с репти гло 2.0. И обязательно ли это?

Необязательно. Две лампы используют в том случае, когда не хватает освещенности. РептиГло 2.0 мало чем отличается от обычной люминесцентной лампы, поэтому, при необходимости использования, может быть заменена на обычную лампу дневного света либо на аквариумную.
Цитата
Нужна ли Соньке и Лулу инфракрасная и лампа ночная?

Не нужны. Инфракрасная - используется для обогрева ночью. Но поскольку красноухие черепахи спят в воде, то температура и так постоянная. Ночная - применяется для животных, ведущих ночной образ жизни; черепахи - дневные рептилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое,вы мне очень помогли. Подскажите пожалуйста,сегодня мои черепашки очень вялые спят весь день... Покушали и опять спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура воды? Чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что используете в качестве живого корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно,не знаю как они называются по моему это мотыль,красные червячки.
Прочитала,что черепах можно кормить яичной скорлупой,так это??? Если,да. То подскажите пожалуйста,как ею кормить,мои черепашки не поцарапают себе желудок или горло? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотыль и гаммарус не удачный вариант в качестве основного корма. Будет развиваться дефицит кальция, особенно у молодых быстрорастущих животных. Пытайтесь приучить к рыбе (нежирные сорта, нарезаете вместе с мелкими косточками). В качестве источника кальция вместо яичной скорлупы лучше использовать дождевых червей, аквариумных улиток (ампулярии, катушки, физы), аквариумных рыбок. Можно еще давать специальный корм для черепах фирмы Тетра Рептомин Бэби, ну или Рептомин Актив (зеленые гранулы).
Как черепашки чувствуют себя эти дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же,спят. Унылые. Заметила что,одна из черепах не умеет плавать. Лили может всплыть на поверхность или вовсе по всему периметру проплыть,а Соня всегда находится на дне,только нос высовывает подышать. На берег не выходят,а если и выходят ,то когда нас нет.Сейчас кормлю,креветками,это может быть основным питанием??? Завтра едим покупать лампу репти гло 10.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!!!Как определить умерла черепаха или она в спячке???очень переживаю, незнаю что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Способы определения того жива черепаха или нет. Лучше подождать на всякий случай 1-2 дня, чтобы убедиться точно.
- отсутствие биения сердца, определенное с помощью ЭКГ или пульсовой оксиметрии.
- отсутствие дыхательных движений при закрытой гортанной щели.
- отсутствие рефлексов, в том числе рефлекса роговицы.
- трупное окоченение (после оттягивания нижней челюсти рот остается открытым).
- серый или цианотичный оттенок слизистых оболочек.
- запавшие глаза.
- признаки трупного разложения.
- отсутствие рефлексов после нагревания (если черепаха холодная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×