Перейти к содержанию

Порок сердца. Возможен ли перелет на самоле для таких кошек?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и ветеринары!

Прошу посоветовать мне как поступить в данной не простой ситуации.
У моей кошки (шотландской вислоухой) врожденный порок сердца, кошке 3, 5 года. Не могу сказать, что порок как-то сказывается на ее поведении и повседневном времяпровождении. Данная порода довольно не ласковая и эмансипированная и поэтому ее немного нервное поведение и нежелание сидеть на руках я не рассматриваю как симптомы болезни. Сейчас у нас резко встал вопрос с переездом и я не знаю как транспортировать нашу Ванессу. Двое врачей не рекомендовали этого делать, хотя причину не называют. Скажите пожалуйста, какие риски, есть у кого-нибудь опыт транспортировки кошек с пороком сердца на самолете? Полет не из быстрых, в сумме 15 часов, но это с пересадкой, получится 2 часа полета, 2, 5 часа пересадка в аэропорту и затем еще 8 часов полета. Как быть? HELP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация конечно сложная. Любой перелет, короткий или длинный - это прежде всего стресс для котика и он может стать толчковым механизмом к проявлению как дремлющих патологий котика, так и появлению новых (к примеру нейродермит, обильная патологическая линька, сбой обменных процессов). Длительное отсутствие возможности оправления нужд может только усугубить ситуацию. Если порок сердца есть, то разумеется перелет не безопасен. Но если у Вас нет возможности оставить его на прежнем месте, то перелет лучше осуществлять при седации (применении успокоительных средств) животного и наличии предписанных врачом (сердечных или поддерживающих) препаратов для данной патологии, которые нужно начать задавать котику до перелета заблаговременно (5-7 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×