Перейти к содержанию

Красноухой черепахе очень плохо... Пожалуйста, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера были у Вас на приеме с красноухойчерепахой в 12.00. Были большие проблемы: мягкий панцирь, припух и не открывался правый глаз, все это было из - за авитаминоза и не правильного содержания. Плюс ковсему черепашка не могла есть, аппетит был, но не могла глотать.

Вы сделали два укола: витамины и кальций, а так же ввели зонд с лекарством «Эспумизан» (черепаха еще долго не давала голову).

После приема черепаха была вроде в порядке, упиралась лапами, чесала хвост, но голову так и не высунула из панциря, держала до глазок втянутой при этом оба глаза закрыты. Затем она поджала передние лапки к панцирю,но задними продолжала периодически тереть хвост. Приехали домой, она была все втоком же состоянии, положили ее на бережок под лампу. Но к вечеру состояние стало совсем плохо: вялая, но когда дотрагивались до лапок, отдергивала их, не двигалась совсем, если переместить ее на глубину – камнем шла ко дну, приходилось держать на бережку.

Мы испугались, т.к. она перестала подавать какие – либо признаки жизни, сначала редко, а потом совсем перестала отвечать на прикосновение к лапкам. Совсем вялая…

Мы решили, что она умерла! Но она не коченеем и глаза не мутные.

Сейчас держим ее в тепле, периодически обмывая теплой водой.

Подскажите, пожалуйста, что случилось?
Что с ней и почему?
Почему так случилось?
Сами мы никаких лечебных процедур не проводили, т.к. она была и так в стрессе.

Пожалуйста, помогите с нашей большой бедой!!! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь фотографии

Помогите, если есть еще хоть малейшая надежда, что она отойдет, я готова бороться, я не могу ее потерять после того, что она пережила!

Я не могу ее потерять, она мне очень дорога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот критерии констатации смерти черепахи:
- отсутствие биения сердца, определенное с помощью ЭКГ или пульсовой оксиметрии.
- отсутствие дыхательных движений при закрытой гортанной щели.
- отсутствие рефлексов, в том числе рефлекса роговицы.
- трупное окоченение (после оттягивания нижней челюсти рот остается открытым).
- серый или цианотичный оттенок слизистых оболочек.
- запавшие глаза.
- признаки трупного разложения.
- отсутствие рефлексов после нагревания (если черепаха холодная).


у вас острая гипокальцемия, вызванная не правильным содержанием и рационом питания

не нужно смотреть на стресс после приема, тут не та сиуация, чтобы ждать когда черепашке полегчает и потом уже проводить процедуры.

помощь и заключается в проведении назначенного лечения.

в тяжелом состоянии нужно контролировать черепаху. чтобы не утонула, уменьшить количество воды.

желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Но она умерла скорее всего, мы не можем открыть ей рот, глаза у ее зелёные, но очень расширены зрачки и не реагируют! Сутки она вялая, не шевелится, вообще ничего не делает! Так что, наверное, это конец!

Но почему ей вдруг стало плохо? Почему она как в «кому впала»?

Вы можете мне объяснить??? Потому что я не понимаю!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет рефлексов - это смерть. умерла потому что не осталось сил даже на лечение. а лечение при таком заболевании долгое и болезненное. если бы хоть на месяц раньше... я вам искренне сочувствую, мы с вами попытались, но не получилось спасти.

P.S. разные люди по-разному справляются с потерей любимцев, я рекомендую не убиваться а "исправится" и завести нового питомца уже в правильных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×