Перейти к содержанию
Авторизация  

черепашке совсем плохо! Не открывает глаза, не ест и не ходит в туалет совсем.В критичемком состоянии.

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Меццалуна @ 11.7.2011, 0:29) [snapback]26855[/snapback]
Но она совсем вялая и слабая, почти не шевелится и не ест.

стресс после приема. много манипуляций, последствие слива мочи. сейчас важно внимательно наблюдать, отмечать все изменения. купайте побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам и всем врачам, кто пытался помочь нам спасти малышку, как жаль, что мы не обратились за помощью раньше!


Я только не совсем понимаю, почему так произошло все таки, ведь анализы показали улучшение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, анализы стали лучше, но общая сопротивляемость организма оказалась слабой. черепаха просто не выдержала лечения.
не расстраивайтесь, вы сделали все, что смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остался террариум(самодельный из дсп 45-60-28) + лампа уф РЕПТИ ГЛО 10.0 (новая, моей девочке не успела пригодиться) - отдам владельцам черепашки, есди у кого нет и кому-то нужен.
Может быть, нужное оборудование пригодится какой-нибудь черепашке и убережет ее от трагического конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меццалуна, здравствуйте, приобрела бы у Вас лампу, у меня две черепашки в террариуме, не хватает лампы...

Цитата(Меццалуна @ 15.7.2011, 19:27) [snapback]26914[/snapback]
Остался террариум(самодельный из дсп 45-60-28) + лампа уф РЕПТИ ГЛО 10.0 (новая, моей девочке не успела пригодиться) - отдам владельцам черепашки, есди у кого нет и кому-то нужен.
Может быть, нужное оборудование пригодится какой-нибудь черепашке и убережет ее от трагического конца.








Мой тел. 8029 1720871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stionaxxx @ 15.8.2011, 15:27) [snapback]27207[/snapback]
Меццалуна, здравствуйте, приобрела бы у Вас лампу, у меня две черепашки в террариуме, не хватает лампы...









Мой тел. 8029 1720871

К сожалению лампу и терр я уже отдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя черепашечка в жутком состоянии! Помогите пожалуйста! В нашей городе нет специалистов по рептилиям! После зимней спячки стала очень вялой. Практически ничего не кушает. Пытаюсь купать в ванночке с водой еле плавает. Перестала испражняться. Отказывается даже от своего любимого лакомства в виде одуванчиков. На улицу выводить боюсь. Только на вас надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас беда, взяли 3 дня назад красноухую черепашку в зоомагазине, маленькая еще совсем, пока везли домой была очень активная, никаких признаков болезни. Но уже на следующее утро опухли глазки, сейчас один глаз не открывает совсем, опух и затянут белой пленочкой, совсем ничего не ест с самого первого дня, давали и мотыля, и гамаруса, и сухой корм черепаший, и говядину...ничего не кушает. Стала вялой, спит и все. Содержится в специальном террариуме, с терморегулятором воды, уф лампу еще не приобрели. еще у черепашки стал мягкий панцирь. совсем маленькая, жалко, помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Popova1003, как черепаха плавает? есть ли крен? при дыхании открывает рот? закидывает голову на панцирь?

Глаза нужно осматривать: не скапливается ли гной под нижним веком. Исходя из осмотра, назначать капли. Какой размер у черепахи по нижнему панцирю? Какая температура воды?

Для оперативности лучше наберите меня +375 29 503 35 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×