Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Форумчане.помогите пожалуйста!
Моей кошке Пусечке почти год,родила около двух месяцев назад,троих)))она домашняя,только один раз была в деревне у бабушки,вот и залетела моя радость)))))))))сейчас котят раздала,а молока осталось у нее много...живот аж горячий.переживаю жутко,у меня кроме нее никого больше нет,работаю постоянно,до ветеренара далеко и долго.посоветуйте что нибудь,я очень волнуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ конечно запоздалый, простите пожалуйста! При хорошей лактации у кошки нужно следить чтобы не было лактостаза (затвердение железы, без повышения температуры и молоко при надавливании отделяется, состояние животного обычное) или мастита (воспаление молочной железы с повышением местной и общей температуры, плохое самочувствие, отек железы, изменение локально цвета кожи над железой-покраснение, посинение и др.) путем сцеживания молока до размягчения железы, ограничение потребления жидкости, наложения плотного бандажа или применения гомеопатических препаратов (мастометрин). В большинстве случаев, при своевременном, а не раннем отъеме котят, процесс снижения количества продуцируемого молока проходит благополучно, без каких-либо вмешательств. При появлении признаков мастита - лечение лучше проводить по назначению врача после реального осмотра животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×