Перейти к содержанию
Авторизация  

панлейкопения кошки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста- может ли кот,который переболел внутриутробной панлейкопенией в детстве,но выжил, привит, снова заболеть ею от другой кошки?
я подобрала на улице котенка непонятной породы,не могу определить -как если бы ангорку скрестили бы с русским голубым но при этом у нее нос как у полуперса или британки- но явно домашняя. я принесла ее доиой- у меня тут британка,полосатка, трехцветка и этот самый котик Тейка,который переболел. так вот странность в том,что мелкая-то ест нормально,аппетит есть,начала не только писать,но и какать,только вес не набирает,костлявая как горлум,а уже пять дней ест нормально и в туалет ходит- вчера и сегодня напоносила,а от молока рыгает чем-то желтоватым. меня пугает то,что кот второй день не есть и весь день прячется где-то,тоже напоносил вчера. может ли это быть панлейкопения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такая вот печальная история:

Мой двухлетний ангорский кот Феликс умер пару недель назад с диагнозом гемобартенеллез. За пару недель до этого у него резко упал аппетит, он побелел и просто упал набок и закричал. Потащила его в ветеринарку - поставили диагноз, стали лечить, правда, сказали, что лучше всего сделать переливание крови. Донора мы не нашли, так стали выхаживать. Совсем лежал, возили пару раз на капельницы, сами кололи антибиотик, вливали растворенные таблетки от печени, глюкозу, железосодержащее. В общем, через 3 дня встал он и начал кушать сам, слизистые порозовели, вроде оклемался, ожил, начал бегать, мурчать. Я его на контрольный осмотр к врачу - что делать-то, уколы продолжать или как? Осмотрел, анализ крови оценил, как улучшившийся, общее состояние похвалил, сказал переходить на гомеопатию поддерживающую. Мы уехали счастливые, начали колоть катозал и веронал, все вроде хорошо... И вот через три дня у Феликса начинается рвота! Хотя не было ее никогда! На след. день опять его тащу к врачу, берут кровь, анализы еще лучше прежних кроме вот только лейкоцитов - очень низко... Капали бедного 3 часа, непонятно уже от чего, развели руками, мол, переливание ж ему рекомендовано, увезла его домой, а вижу, что жизни в нем уже нет, просто труп стонущий.. Решила на след. день усыплять, рыдала всю ночь, а утром нашла его холодный труп.. Помог он мне в моем вопросе. Через день пошла на базар и взяла котеночка обычного серенького с белым. Жили мы и игрались неделю в полном порядке. А через неделю перестал есть, началась пенная рвота, а на след. день такой же понос. Лег совсем. Я как-то инстинктивно напряглась и решила, что не пойду к ветам.. Хватит, находилась, натерпелась и я и животные.. Суждено - пусть так умрет. Стала в инете искать, что это. Как по писаному - чумка... Для котят прогноз - 90 % смерть. Ну приготовилась уже, да так, чтоб не сидеть сложа руки, все-таки поискала, чем полечить можно. Первым делом противорвотное растворила в воде с глюкозой. Думаю, если не поможет, церукал буду колоть. Вроде подействовало, рвота остановилась. Взяла цефазолин, вколола 0,1 в холку, следом 0,1 катозал, оставшийся от Феликса, заварила календулу, растворила глюкозу и эссенциале в воде, стала по вечерам каждый час заливать по 2-3 кубика того и другого. Половину мимо, плевался, ну за вечер кубов 10 в него попадало, пыталась кормить - бесполезно. Ночью наконец его боли отпустили, и он замурчал у меня на груди! Утром опять цефазолин с вероналом, жидкости в пасть, на всякий случай оставила ложку риса с мяском, вечером блюдце пустое!!! Встречает, пищит, ходит, шатаясь. И вот такая догадка: это мы от ветов принесли чумку, а Феликс, ослабленный болезнью, умер в два дня! И зараза в квартире осталась, а веты даже не потрудились вникнуть, почему резко упали лейкоциты, а может, поняли, но мне ничего не сказали, хотя кот уже безнадежен был. А я заплатила 2 тысячи за несколько часов до смерти за пустые тесты и бесполезные капельницы. Ну не могли ж они признаться, что чумку мы у них цапнули! Если Мурзик выживет (кажется, надежда есть!), поблагодарить можно только Господа, что подсказал мне, что делать... Не пойду больше к ветеринарам никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко что кот погиб.....
Поликлиника будь то гуманитарная , будь то ветеринарная не может быть стерильной. Ослабленные животные конечно могут заразиться, ведь многие болезни передаются аэрогенным путем, поэтому их нужно своевременно и ежегодно прививать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×