Перейти к содержанию

У кота с детства нарушена координация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета по такой ситуации:
Кот 7-8 мес, дворянин. С 2-х мес. кушал Хиллс консервы и сушку для котят, 2 недели назад переведен на сушку Акана (ягненок), консервы остались те же.
У него с рождения полностью отсутствует координация, он спотыкается, падает, не умеет прыгать - максимум на диван, он даже не умеет нормално ходить - попу уносит в разные стороны, лапы заплетаются. Как то у меня созрела идея его приучить к унитазу, ан нет.... не может он на него запрыгнуть (не изза немощности, а изза координации то недолет, то перелет)... Запрыгивая на диван цепляется за обивку передними лапами, а вот задние вместе с попой скатываются в низ, на пол - то ли не расчитывает свои габариты, то ли вес, то ли размер дивана. Причем все конечности работают хорошо - задние лапы тарабанят будь здоров, хвост трубой!
Такое поведение у него с самого младенчества, но если в двухмесячном возрасте это можно списать на неумение ходить, то сейчас то у него по идее должна появиться хоть капля кошачьей грации?
Вцелом со здоровьем все в норме - прощупывала все тело в поисках больного места - нет, ничего не болит, никаких припадков, никакого странного поведения нет абсолютно!
Что это может быть? Такая, по сути, конституция кота (не всем же быть балеринами)? Или может какая то вялотекущая болячка?
Вопрос с ветеринарами все так же стоит остро - куда везти, где хорошие врачи, какие анализы сдавать? Я так боюсь его замучать этими походами по врачам.....
По большому счету ни мне, ни ему (вроде) такое положение вещей не мешает, но всетаки кажется странным.
Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, описываемая проблема у Вашего котика относится к разделу невропатологии. Для установления причины необходимо проводить полное неврологическое исследование. Где Вы живете? Исходя из этого можно что-то рекомендовать более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 14.6.2011, 15:41) [snapback]26481[/snapback]
Здравствуйте, описываемая проблема у Вашего котика относится к разделу невропатологии. Для установления причины необходимо проводить полное неврологическое исследование. Где Вы живете? Исходя из этого можно что-то рекомендовать более конкретно.


Я живу в районе м. Юго-Западная, там, к сожалению нет хороших клиник, возить котенка в далекие края на общественном транспорте тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве есть клиника "Белый Клык", там же можно сделать мрт головного мозга и обратиться к неврологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×