Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

На приёме в вашей клинике врач посоветовал попить котёнку витамины с таурином.  

На сегодняшний день в аптеках "Доктор вет" в наличии имеются только в виде лакомства (сердечки).  Как я понимаю, содержание витаминов в таких лакомствах оставляет желать лучшего. 

Девушка в аптеке на ст. метро Уручье сказала, что бывают более профессиональные витамины, но в связи с ситуацией импорта в РБ неизвестно когда можно ожидать поставки.

Подскажите, что делать? Есть ли смысл пить эти "лакомства" или может возможно каким-то образом сделать заявку на нормальные витамины, я бы купила по любой стоимости. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 13.6.2011, 11:10) [snapback]26453[/snapback]
Добрый день. 

На приёме в вашей клинике врач посоветовал попить котёнку витамины с таурином.  

На сегодняшний день в аптеках "Доктор вет" в наличии имеются только в виде лакомства (сердечки).  Как я понимаю, содержание витаминов в таких лакомствах оставляет желать лучшего. 

Девушка в аптеке на ст. метро Уручье сказала, что бывают более профессиональные витамины, но в связи с ситуацией импорта в РБ неизвестно когда можно ожидать поставки.

Подскажите, что делать? Есть ли смысл пить эти "лакомства" или может возможно каким-то образом сделать заявку на нормальные витамины, я бы купила по любой стоимости. 

Спасибо.


Здравствуйте.
Отвечая на Ваш вопрос скажу следующее:
Смысл пить лакомства есть, т.к. в них содержатся необходимые для Вашего питомца компоненты в частности Таурин. Таурин в чистом виде приобрести вряд ли удастся. Поэтому рекомендовал бы приобретать лакомства, тем более если он самостоятельно их кушает.
Скажите, что вы вкладываете в понятие в "нормальные витамины"? Если Вы увеличите дозировку лакомств % на 30, то увидите от них лучший эффект.
С уважением Андрей Бородко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бородко А.М. @ 16.6.2011, 9:34) [snapback]26502[/snapback]
Здравствуйте.
Отвечая на Ваш вопрос скажу следующее:
Смысл пить лакомства есть, т.к. в них содержатся необходимые для Вашего питомца компоненты в частности Таурин. Таурин в чистом виде приобрести вряд ли удастся. Поэтому рекомендовал бы приобретать лакомства, тем более если он самостоятельно их кушает.
Скажите, что вы вкладываете в понятие в "нормальные витамины"? Если Вы увеличите дозировку лакомств % на 30, то увидите от них лучший эффект.
С уважением Андрей Бородко





Добрый день.


Большое спасибо за ответ.

Нормальные витамины с таурином - это те, в составе которых таурин находится на первом месте. А не на последнем, как в этих "лакомствах".    И кушать по 6 штук в день котёнку.. ну сомнительно, что там этот таурин вообще присутствует.    Витамины вкусными не бывают, поэтому таблетка в день это было бы нормально.

Например, нашла ещё поливитамины "Сева" состав: дрожжи инактивированные, сухое молоко, костная мука, рыбная мука, биотин, витамин D3, витамины группы В, таурин, минеральные вещества, лактоза, кальция стеарат. Анализ (в 1 таблетке): протеин 29 % (не менее) жир 1,5 — 3 % сырая зола 20 % (не более) влажность 7% (не более) кальций 4% (не менее) фосфор 1,8% (не менее) таурин 0,5 мг .




Таурин - на восьмом месте. Если не забыли положить вообще..     И дозировка для котёнка - 4 штуки в день..  Не знаю, как-то сомнительно.  

Но вы говорите, что лучшего у нас (в РБ) не найти?    

Я куплю, конечно..  нам через две недели к вам на приём ехать, будем мучать расспросами Сергея Михайловича. 

Буду очень благодарна, если ответите что Вы думаете по составу "Сева".

С уважением, Екатерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 16.6.2011, 10:12) [snapback]26503[/snapback]
Добрый день.
Большое спасибо за ответ.

Нормальные витамины с таурином - это те, в составе которых таурин находится на первом месте. А не на последнем, как в этих "лакомствах".    И кушать по 6 штук в день котёнку.. ну сомнительно, что там этот таурин вообще присутствует.    Витамины вкусными не бывают, поэтому таблетка в день это было бы нормально.

Например, нашла ещё поливитамины "Сева" состав: дрожжи инактивированные, сухое молоко, костная мука, рыбная мука, биотин, витамин D3, витамины группы В, таурин, минеральные вещества, лактоза, кальция стеарат. Анализ (в 1 таблетке): протеин 29 % (не менее) жир 1,5 — 3 % сырая зола 20 % (не более) влажность 7% (не более) кальций 4% (не менее) фосфор 1,8% (не менее) таурин 0,5 мг .
Таурин - на восьмом месте. Если не забыли положить вообще..     И дозировка для котёнка - 4 штуки в день..  Не знаю, как-то сомнительно.  

Но вы говорите, что лучшего у нас (в РБ) не найти?    

Я куплю, конечно..  нам через две недели к вам на приём ехать, будем мучать расспросами Сергея Михайловича. 

Буду очень благодарна, если ответите что Вы думаете по составу "Сева".

С уважением, Екатерина.

Согласен. Витамины в чистом виде очень не вкусные, а скорее горькие.
Таурин это аминокислота, которая в природе содержится в достаточном количестве только в кишечнике у мышей, поэтому надо искать мышей smile.gif.
Витамины компании сева, так же относятся к лакомствам, поэтому нет смысла завозить в аптеки аналогичные.
А на счет лучше или хуже, тут надо все же поговорить с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бородко А.М. @ 16.6.2011, 11:49) [snapback]26506[/snapback]
Согласен. Витамины в чистом виде очень не вкусные, а скорее горькие.
Таурин это аминокислота, которая в природе содержится в достаточном количестве только в кишечнике у мышей, поэтому надо искать мышей smile.gif .
Витамины компании сева, так же относятся к лакомствам, поэтому нет смысла завозить в аптеки аналогичные.
А на счет лучше или хуже, тут надо все же поговорить с врачом.


 


А как же говяжье сердце - как источник природного таурина? Или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 16.6.2011, 14:07) [snapback]26508[/snapback]
 
А как же говяжье сердце - как источник природного таурина? Или я ошибаюсь? 


Здравствуете, простите за долгое молчание.
Изучал более глубоко Ваш вопрос. Однозначно ответь по содержанию таурина нельзя, бОльшее количество содержится в морепродуктах. Прикладываю научную статью для более полного раскрытия вопроса.
С уважением А.М. Бородко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бородко А.М. @ 20.6.2011, 17:43) [snapback]26563[/snapback]
Здравствуете, простите за долгое молчание.
Изучал более глубоко Ваш вопрос. Однозначно ответь по содержанию таурина нельзя, бОльшее количество содержится в морепродуктах. Прикладываю научную статью для более полного раскрытия вопроса.
С уважением А.М. Бородко




Добрый день.  


Большое спасибо за консультации.

А приложенную статью.. её где искать?  smile.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 21.6.2011, 11:50) [snapback]26571[/snapback]
Добрый день.  
Большое спасибо за консультации.

А приложенную статью.. её где искать?  smile.gif 


Простите попробую еще раз приложить, наверное какой то сбой

[attachment=3008:Taurine_1.pdf]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бородко А.М. @ 21.6.2011, 15:19) [snapback]26576[/snapback]
Простите попробую еще раз приложить, наверное какой то сбой

[attachment=3008:Taurine_1.pdf]




Большое спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России доступно это:http://www.ortho.ru/7_Taurine/Orto-Taurin0.htm

Цитата(Katrinff @ 21.6.2011, 21:23) [snapback]26588[/snapback]
Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 13.6.2011, 11:10) [snapback]26453[/snapback]
Добрый день.

На приёме в вашей клинике врач посоветовал попить котёнку витамины с таурином.

На сегодняшний день в аптеках "Доктор вет" в наличии имеются только в виде лакомства (сердечки). Как я понимаю, содержание витаминов в таких лакомствах оставляет желать лучшего.

Девушка в аптеке на ст. метро Уручье сказала, что бывают более профессиональные витамины, но в связи с ситуацией импорта в РБ неизвестно когда можно ожидать поставки.

Подскажите, что делать? Есть ли смысл пить эти "лакомства" или может возможно каким-то образом сделать заявку на нормальные витамины, я бы купила по любой стоимости.

Спасибо.


Лучше пусть пропьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×