Перейти к содержанию
Авторизация  

Котенок и сильный стресс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в 17-00+ вечера вышли с сыном и нашей трехцветной Кошечкой Анфисой (6-7 месяцев) погулять. Она обычно дальше кустов "приподъездных" у нас не решается ходить... уж очень домашняя.. Но каким-то образом пока я присматривал за сыном она забежала в соседний подъезд (обнаружили ее там спустя часа пол, до этого обшаривали все кусты и нарезали круги вокруг дома).
Она лежала на лестнице казалось в безжизненном состоянии, словно пластелин, вся как ватная... Увидев или услышав мой голос сильно завыла и пыталась скорее всего встать, но только перевертывалась и скатывалась с лестницы, дыхание учищенное (сильно), внешних травм и разрывов я не обнаружил, при касании впервый раз еще немного повыла и пыталась ухватиться за руки. Болевых ощущений у кошки небыло (при аккуратном прощупывании внутренних органов и конечностей).
Полагаем с женой, что это стресс, шок, возможно ее напугала собака или еще кто-то...
Спустя два часа отпаиваний, ласканий и поглаживаний кошка перестала учищенно дышать, открывает глаза, реагирует на звуки, глаза реагируют на свет ( после получаса села и сидела часа полтора потом мирно уснула как и всегда в привычной позе), сердцебиение вроде бы в норме...
Попила немного воды.
Кушать не хочет...
не ходит..

Вопрос:

Есть какие-то сроки или показатели по которым можно определить, что она полностью здорова..

Что посоветуете...
Будем очень признательны за любую полезную информацию... искали но нигде не можем найти про это, чтобы конкретно было написано и расписано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте Андрей! Как котенок?????

Я бы на Вашем месте еще вчера "хватанула" бы котенка и повезла в ближайшею вет. лечебницу, а не ждала ответ на форуме.!!!!!!!!!!!!!!!

Мы в ответе за животных, которые рядом с нами и меня удивляет Ваша позиция, котенок не ходит, а вы ждете ответа на форуме!!!

Когда 31 декабря у меня котенок (4 месяца, без породы) лег и не хотел ходить, я отменила поход на Новогоднею елку, кинула готовить праздничный стол, взяла ребенка под "мышку", кота, вызвала такси и "полетела" в лечебницу, гды провела 3 часа и все последующие выходные, неделю взяла за свой счет на работе и сидела с котом, т.к. был тяжелый перелом!! И еще проконсультировалась в двух места(для подтверждения диагноза).

Срочно в вет. лечебницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заочно говорить про здоровье Вашего кота не приходится . Нужен осмотр и возможно ЭГК или УЗИ.
Терапия или ее отсутствие - по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×