Перейти к содержанию

Песчанки подскажите новичку

Рекомендуемые сообщения

Без песка никак. Мыться ж надо)))

В жару можно бутылки с водой морозить и на клетку класть. Или рядом ставить. Я так крыс в прошлом году прохлаждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Долгое время не мог Вам написать. У меня снова проблема с одной из песчанок. Сначала были проблемы с носом изложенные выше, потом я купил капли sera vitamin plus и вы посоветовали давать их месяц. Через пару дней после добавления капель в еду нос у той песчанки прошел и на протяжении месяца все было с ним хорошо. Но прошел месяц, я перестал давать капли и сразу же на следующий день снова заметил выделение парфирина у нее из носа (только из носа, не из глаз). Подождал пару дней, он так и не проходил, я решил снова давать капли и через день приема нос у нее снова прошел. И теперь пока я даю капли с носом все хорошо, но стоит не давать один день, как парфирин снова появляется (причем болячки образуются из него не маленькие).

Подскажите что делать, мне конечно не жалко им каждый день витамины давать, но ведь переизбыток витаминов тоже вреден. Что делать?
И это только у одной, у второй все хорошо.
И больной то она не выглядит, бегает прыгает, грызет все очень активно) кушает тоже хорошо и водичку пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то я не верю, что после 2 дней приема витаминов состояние зверя радикально меняется, что порфирин перестает выделятся больше обычного smile.gif Это же витамины, их и назначают курсами, чтобы за период приема восполнить недостаток. Если он есть.

А как вы их давали? С водой, с кормом или закапывали в рот?

Мне кажется 2 раза в год будет достаточно. Если в инструкции не написанно по другому. К тому же выделения порфирина не всегда говорят о том, что у зверя проблемы. Нужно смотреть и на общее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общее состояние по моему нормальное. Витамины я давал с едой (на яблоко или морковь капал). Хорошо опять перестану давать и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×