Перейти к содержанию
Авторизация  

кролик деник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Вас беспокоят из Гродно.Я сестра Даши. Помогите,пожалуйста.У меня кроличья такса.Вес 4 кг. Ему 4 года,а 2 года назад у него начались проблемы с желудком.Началось все с того,что он стал лизать мочу собак с травы,есть траву-чистить желудок.В ноябре(09,11, 2009) сделала ему прививку Нобивак DHPPI А178а01 до 03-2011(т.к. действие старой закончилось в срок).Есть траву он не переставал.Была рвота(травой).Аппетита практически не было. 01,12,2009 сделала Нобивак рэбис А036а06. Ч/з неделю стало плохо.В моче и кале были сгустки крови желеобразной консистенции.Утром он встал и зажмурил глаза.Тело было словно тряпка. Завезли к нам в лечебницу,там прокололи недели 2 и все прошло.(чем кололи не знаю,я была в роддоме). Некоторое время все было хорошо.Вот,только очень неприятный запах тухлятины изо рта.Но,в июне 2010 он подхватил лишай.Кололи Поливак(для собак),давала 2 недели Гризеофульвин,Лоратадин,Амоксикар. Вылечили.Зато после этого с желудком начались большие проблемы:прохо ест,а если что и съест,пожирнее,то сразу понос,рвота.Бывает так,что лежит и весь трясется,как осиновый лист,вжав живот,а там словно фейерверки взрываются,урчит. Даю активированный уголь1/2,Смекту от поноса,Мотилак 1/4 для работы желудка.Кормлю:куриные почки,сердца,мышечные желудки,говяжье сердце,легкое,почки,печень,калтыки(горла)-Все отвариваю. Иногда даю подкопченную колбасу, печенье.Постоянно клянчит.Скажите,пожалуйста,что делать с ним.Уже неделю плохо ест,сегодня ночью рыгал(слюна желтоватого оттенка с его шерстью). Заранее огромное, Вам ,Спасибо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанным Вами признакам предположительно патология печени или поджелудочной железы. Для более правильного подхода в лечении желательно сдать натощак биохимический развернутый и общий анализы крови, можно дополнить картину УЗИ органов брюшной полости и анализом кала. Исходя из полученных результатов и осмотра животного, во-первых подобрать правильный рацион, во-вторых - пройти курс терапии. К слову, кормить только куриными и говяжьими мясными продуктами и печеньем неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×