Перейти к содержанию

Кота тошнит от витаминок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет.
У нас живет кот британец, 1 год, некастрированный. Кормим натуралкой, в основном детским оршанским детским питанием и куриным филе. К остальным продуктам, включая промышленные корма (RС, Hills), принципиально равнодушен. Чтобы восполнить недостаток витаминов и минералов (знаю, что в детском питании их маловато для кошки) давали витаминно-минеральные добавки, размешивали измельченные таблетки с пищей. Примерно до 5 месяцев все было нормально, а потом его вдруг стало от них тошнить. Пробовали Ceva, Радостин (раньше нормально его воспринимал),Trixie, Beaphar - результат один. Проходит ~40 минут после кормления - и рвет.
Пожалуйста, подскажите, что может давать подобную реакцию? Можно как-то вычислить, компонент вызывающий тошноту, чтобы в будущем была возможность подобрать витамины без него? Какие марки добавок можно еще попробовать?
И напоследок, какими продуктами можно компенсировать недостаток витаминов-минералов-таурина и прочего, с учетом, что кот очень привиредливый в еде и упрямый? Сейчас вот периодически добавляем в пищу рыбий жир и подсолнечное масло. А еще что можно?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, добавление в рацион такого большого количества вит-мин. добавок ник чему хорошему не приведет...
Скорее всего у кота гастрит, а постоянная дача подсолнечного масла отрицательно сказывается на поджелудочной железе и желудке.
Убираете из рациона ВСЕ добавки и переводите на однообразное питание-самое лучшее что можно сделать в данный момент.
Покажите котика ветеринару для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ! Рекомендации учтем и обязательно свозим котика к врачу.

Сейчас почитала в Интернете про симптомы гастрита и действительно похоже. Но мы на самом деле не так уж и много добавок давали! В 3 месяца - "Радостин" и рыбий жир, прописали из-за проблем с костями (был остеопороз). Затем полмесяца перерыва. В 4 добавляли в корм Ceva для котят. Снова сделали перерыв в месяц. А потом началось все вышеописанное. После этого я еще раза 3-4 предпринимала попытки дать витамины разных марок, но как только после 1-2 применений начиналась рвота - отменяла. Насовсем. Так что на протяжении вот уже более полугода фактически ничего не даем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×