Перейти к содержанию

Нашли черепашонка, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера на улице нашла маленького черепашонка. Помогите пожалуйста, т.к. вообще ничего про них не знаю и первый раз в жизни держу его в руках. Хочу оставить его себе! Он очень маленький, длинна панциря - 5.5см.




Я прочитала немного информации о них и кое что представляю как содержать этих животных, но всех нюансов я не знаю, поэтому и обращаюсь к вам.



Очень жалко малыша. Я нашла его на улице с ранками на лапке и щеке. Вчера, когда я пустила его в воду он был очень активным, плавал и за мной наблюдал. Так что делать с ранками, не критично?? Заживут??
Мне кажется у него воспалены веки... но я ничего не понимаю в этом поэтому, может, вам виднее и это так надо...??






Пока что у меня нет ни акватеррариума, ни обогревателя, ни Уф лампы, ни фильтра, но я к концу недели постараюсь купить.
Я стараюсь поддерживать температуру воды 25-30 градусов и воду меняю несколько раз в день. Я сделала малышу маленький островок и поставила рядышком обычную лампу. Вчера без лампы он много ходил и плавал, а сегодня он совсем никакой... Все сидит под лампой в одной позе и никуда не ходит... sad.gif

Еще у него шелушится кожа... - он линяет?? Панцирь достаточно твердый...
Расскажите пожалуйста, что кушают черепашки и в каком количестве и как их вообще кормить??
Я вчера дала ему маленькие кусочки курицы и капусту. На курицу он открывал рот и замахивался, но ничего не съел ( и то я пыталась его кормить руками ), а капусту он вообще не замечает. Потом мы купили ему корм Тетрафауна Рептомин, он в таких длинных гранулах... Сестра горит, что он съел две штучки вчера вечером, но я этого не видела, поэтому не уверенна... А сегодня черепашонок покакал, такой желто-оранжевой массой, это нормально??

Сегодня он не кушает вообще! Правда рот открывает, на корм замахивается, но не ест sad.gif Он сегодня совсем мало активный, все лежит под лампой и все... sad.gif

Пожалуйста, посоветуйте что нибудь... и не болен ли этот малыш??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариумный обогреватель нужен в первую очередь. Температура воды + 26-28 С. На островке под лампой должно быть + 30-32 С. Кормить нужно нежирной рыбой обязательно с мелкими косточками. Можно предложить живые корма: мотыль, трубочник, аквариумные рыбки, улитки, дождевые черви. Рептомин с зелеными гранулами - хороший корм, пока маленькая можно кормить только им.
Может ли черепаха погружаться под воду? Нет ли крена на бок? Нет ли свиста, чихания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 3.5.2011, 17:01) [snapback]26013[/snapback]
Аквариумный обогреватель нужен в первую очередь. Температура воды + 26-28 С. На островке под лампой должно быть + 30-32 С. Кормить нужно нежирной рыбой обязательно с мелкими косточками. Можно предложить живые корма: мотыль, трубочник, аквариумные рыбки, улитки, дождевые черви. Рептомин с зелеными гранулами - хороший корм, пока маленькая можно кормить только им.
Может ли черепаха погружаться под воду? Нет ли крена на бок? Нет ли свиста, чихания?


Свиста, чихания нет.
Вчера черепашонок погружался под воду, плавал хорошо, а сегодня совсем как неживой, только на островке сидит и совсем не двигается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раны нужно обработать не спиртосодержащим препаратом. если нашли на улице, то могла покусать собака. в целом это нормально что греется под лампой, просто вода пока недостаточно теплая (постоянно теплая). но это изменится, если вы приобретете террариум и оборудование. есть ли крен на бок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×