Перейти к содержанию

нужна консультация!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я из Минска.Требуется консультация по уходу,содержанию черепахи(возможно каспийская).Черепашку подарили 7 лет назад,недавно узнала,что она водяная,приобрела акватеррариум.Питается нормально,выглядит вроде тоже,но нужно обследовать ,так какв болезнях и в их признаках я не разбираюсь(по суььотам не могу).Очень хотелось б с Вами связаться!,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это каспийская черепаха (Mauremys caspica). Температура воды + 24-26 С, на суше под лампой для обогрева + 30-32 С, также необходима террариумная лампа полного спектра с UVB 5%. Основной корм нежирная рыба. В качестве прикорма морепродукты, говядина, курица, печень (говяжья, куриная). Живые корма приветствуются: кормовые тараканы, сверчки, трубочник, личинки зофобаса (изредка), дождевые черви, мелкие улитки, аквариумные рыбки. Из сухих кормов можно использовать Рептомин от Тетры. В питании, особенно взрослой черепахи, должны присутствовать растительные корма: неядовитые водные растения, зеленый салат, листья одуванчика, фрукты. Довольно миролюбивые животные, в большом объеме возможно соседство с аквариумными растениями и крупными рыбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталья Суслова @ 19.4.2011, 20:03) [snapback]25858[/snapback]
Требуется консультация

вашей черепашке также нужно обрезать когти, клюв, посмотреть глазки, ноздри, т.к. неправильное содержание могло стать причиной возникновения заболеваний. на фото явно нездоровая черепаха, я бы порекомендовала МИНИМУМ иммуноукрепляющие мероприятия.

Цитата(Наталья Суслова @ 19.4.2011, 20:03) [snapback]25858[/snapback]
Очень хотелось б с Вами связаться!

приходите на прием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×