Перейти к содержанию

Кошка съела сырое мясо

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Из-за моей невнимательности кошка отгрызла кусок сырой свинины. Вроде бы чувствует себя прекрасно, но я беспокоюсь, свиные цепни, и всякое такое.... :blink:

Есть ли способы профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, о чем Вы говорите, может присутствовать в свином мясе, только в личиночной стадии и называется данное заболевание цистицеркоз свиней, финноз, ( Cysticercus cellulosae). Причем взрослый паразит ,свиной цепень (Taenia solium) находится у единственного окончательного хозяина -человека. Если Вы приобрели мясо в официальной торговой сети (магазин, рынок и т.д.), то это исключает наличие данного паразита. По правилам ветерианарно-санитарной экспертизы обязательным является исключение в свинене цистицеркоза(финноза) и трихинеллеза. Не переживайте.

Если останавливаться на выборе мяса для животного, то лучшим будет использование телятины, говядины, мяса птицы, в обваренном или проваренном виде, что исключит обсеменение продуктов микроорганизмамии и паразитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Я не кормлю ее сырым мясом, естественно. Просто зазевалась и она отжевала кусок от моего размораживающегося ужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×