Перейти к содержанию

помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

у меня кошке 10 лет. начала себя расчесывать. то ли аллергия на продукты,то ли что...не пойму. вроде кормим как и раньше,працион привычный. эктопаразитам взяться неоткуда. но расчесывает до крови,ужас!

что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае до визита к врачу стоит обработать кошку любым инсектоакарицидным препаратом на холку 2-х кратно с интервалом 14 дней ( адвокат, адвантэйдж, барс, стронхолд и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое.

я купила ей дронтал вчера.  стоит дать?

а  инсектоакарицидный препарат тоже куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы могут быть проявлением патологии как со стороны внутренних органов (печени, почек, поджелуд. железы), при влиянии аллергофакторов (кормовые, контактные средства), так и при воздействии эктопаразитами. Для реальной оценки состояния животного и конкретизации диагноза как минимум необходим осмотр врача и как максимум дополнительные лабораторные исследования (соскоб с кожи, ан. крови и др.). Поэтому лучше не заниматься самолечением, а обратиться за квалифицированной помощью. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кот стал хуже есть. Раньше кормила его варёной рыбой, сухим кормом "Китекэт" и желе" Томкэт". Заметила так же, что он перестал отрыгивать шерсть( он очень пушистый и не даёт себя расчёсывать), а раньше, примерно, раз в месяц делал это. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софийская Т.В., а каким образом
Цитата(Софийская Т.В. @ 11.3.2011, 14:19) [snapback]25392[/snapback]
Описываемые Вами симптомы могут быть проявлением патологии как со стороны внутренних органов (печени, почек, поджелуд. железы)

Мне как врачу интересно какое отношение имеет зуд к данным патологиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×