Перейти к содержанию

Вопрос по вакцинации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужно ли повторно прививать собаку от чумки. Первая была сделана в 2 месяца. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно о какой вакцинации вы имеете в виду и какой возраст собаке?
Если это первая вакцинация , то нужно повторять с интервалом 21-28 дней после первой(если собака еще щенок).
Если взрослая то вакцинация делается однократно с интервалом в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста!Я купила вакцину "Мультикан-8" моему щенку 2 месяца,весит 2 кг,небольшой породы.Сколько мл. необходимо ему вводить?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mavlejonok@mail.ru @ 24.10.2011, 15:38) [snapback]27996[/snapback]
Подскажите пожалуйста!Я купила вакцину "Мультикан-8" моему щенку 2 месяца,весит 2 кг,небольшой породы.Сколько мл. необходимо ему вводить?Спасибо.


Необходимая доза 1 мл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mavlejonok@mail.ru @ 24.10.2011, 15:38) [snapback]27996[/snapback]
Подскажите пожалуйста!Я купила вакцину "Мультикан-8" моему щенку 2 месяца,весит 2 кг,небольшой породы.Сколько мл. необходимо ему вводить?Спасибо.

Из практики Вам скажу, что мультиканы не очень хорошие вакцины, тем более, мультикан8, в нем антигенов как "сельдей в бочке". В них некоторые антигены доминируют один над другим, например "чумной" над "энтеритным" при этом против чумы напряженномть иммунитета будет больше, а против энтерита нет. Поэтому рекомендую применять вакцину БИОВАК DPA и если вакцинация первая то нужна предварительная пассивная иммунизация, если интересно научу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(doctor mu @ 10.11.2011, 21:11) [snapback]28226[/snapback]
Из практики Вам скажу, что мультиканы не очень хорошие вакцины, тем более, мультикан8, в нем антигенов как "сельдей в бочке". В них некоторые антигены доминируют один над другим, например "чумной" над "энтеритным" при этом против чумы напряженномть иммунитета будет больше, а против энтерита нет. Поэтому рекомендую применять вакцину БИОВАК DPA и если вакцинация первая то нужна предварительная пассивная иммунизация, если интересно научу.


Для каких целей необходима пассивная иммунизация? Вы что проверяете напряженность иммунитета перед данной процедурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 14.11.2011, 22:55) [snapback]28284[/snapback]
Для каких целей необходима пассивная иммунизация? Вы что проверяете напряженность иммунитета перед данной процедурой?

Пассивная иммунизация подразумевает введение сыворотки т.е. готовых антител, а рекомендуется это делать для того, чтобы не попасть на "инкубатика" при введении вакцины. ( за две недели перед планируемой вакцинацией рекомендую) Если на этот счет есть какие то мнения напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(doctor mu @ 24.11.2011, 17:20) [snapback]28414[/snapback]
Пассивная иммунизация подразумевает введение сыворотки т.е. готовых антител, а рекомендуется это делать для того, чтобы не попасть на "инкубатика" при введении вакцины. ( за две недели перед планируемой вакцинацией рекомендую) Если на этот счет есть какие то мнения напишите.


И что вы думаете, что антитела строго будут находиться в организме буквально 2 недели? И инкубатику организму пассивной иммунизацией вы поможете буквально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 24.11.2011, 20:58) [snapback]28416[/snapback]
И что вы думаете, что антитела строго будут находиться в организме буквально 2 недели? И инкубатику организму пассивной иммунизацией вы поможете буквально?

Представьте, что Вы вводите вакцину животному и оно через несколько дней заболевает тем от чего прививали (то есть Вы попали на "инкубатика"). Как Вы будете себя чувствовать перед владельцем? Я не хочу показаться навязчивым и заумным, но этот метод вакцинации наиболее приемлем, в моей практике осложнений не было не разу. Коллеги страхуйте себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(doctor mu @ 26.11.2011, 19:44) [snapback]28437[/snapback]
Коллеги страхуйте себя!

Пыталась страховать,перед вакцинацией колола сыворотку всему помету,"Гискан",через 3 дня весь помет слег,по очереди конечно,с энтеритом.Лечение было мало эффективно.Выжил один щен(((.С вакциной то же самое было прокалываешь вакцину в сроки,купленную в ветклинике,правильно хранившуюся.Через 3 дня первый пациент с энтеритом,лечение,все как надо с капельницами,и т.д.выживает двое из 6.Ситуация повторялась не однократно.Да,питомник,большое количетво животных.По нескольку пометов одномоментно.Хорошее питание,досмотр,квартирное выращивание щенков.Несколько пометов в течении некоторого времени все отлично,а потом понеслось.И к тому же заболевать могут щенки с 30 дней и от привитых сук.Как уберечь щенков в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(doctor mu @ 26.11.2011, 17:44) [snapback]28437[/snapback]
Представьте, что Вы вводите вакцину животному и оно через несколько дней заболевает тем от чего прививали (то есть Вы попали на "инкубатика"). Как Вы будете себя чувствовать перед владельцем? Я не хочу показаться навязчивым и заумным, но этот метод вакцинации наиболее приемлем, в моей практике осложнений не было не разу. Коллеги страхуйте себя!


Вакцинировать необходимо(если необходимо) здоровый организм.Антитела от сыворотки могут циркулировать по организму от 2 нед и более. Вакцинный штамм может инактивироваться антителами после введения сыворотки.
Оценка иммунного ответа почти ни где не контролируется. Поствакцинальный синдром встречается.
А хотелось бы так как написали выше, по учебнику.......Но?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×