Перейти к содержанию
Авторизация  

проблема с поведением кошки, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Делали кошке стерилизацию, после операции она была у меня в комнате, пока не сняли швы. Соответственно и туалет и еда были тут же.
Кошка тогда же начала залазить на постель и мочиться на одеяло. При этом, если уследить, и пересадить на лоток - то все нормально. И сама же она туда ходила иногда. А иногда - наоборот - шарится по одеялу, и делает свое страшное дело. Ну и это получалось примерно каждый день.

Кошке швы сняли, но она по прежнему продолжает периодически мочиться на мое одеяло - вот чуть ли не через день. При этом - если меня нету дома - то собственно ничего не происходит, а вот если в другой комнате, или просто отвернулась - то пожалуйста лужа. Все другие постели, одеяла, поверхности в квартире ее с такой силой не волнуют.

Пробовала брызгать спреем, - кошку он не пугает, пробовала брат за шкирку из лужи и смотреть в глаза - кошка отводит взгляд, но на следующий день то же самое. Пробовала ругать и игнорировать - тоже ничего. Купила ей новый лоток побольше, на случай если старый не нравится - тоже не помогло.

Подскажите, почему она так делает, и как отучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для исключения воспалительного процесса в мочевой системе сделайте анализ мочи. Далее можно предлагать пути решения, как поведенческого фактора, так и воспалительного процесса.
Где Вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 10.2.2011, 12:10) [snapback]24991[/snapback]
Для исключения воспалительного процесса в мочевой системе сделайте анализ мочи. Далее можно предлагать пути решения, как поведенческого фактора, так и воспалительного процесса.
Где Вы живете?


в минске. а насколько высока вероятность, что кошка чем-то болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×