Перейти к содержанию

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне Вас порекомендовали как хорошего специалиста. Поэтому задаю свой вопрос Вам. Я уже писала на форуме, у одного мужчины жили два кота-подобранца. Девочку 4 мес он выгнал, а я забрала. После прнятия 0.4 мл пирантела ночью ее вырвало аскаридами. Через три дня дали еще. Теперь аскариды в фекалиях. Сама кошечка бодра и весела.

С ней жил кот 2 года, его не рвало, но какие-то странные позывы: прижимается к полу и как-будто пытается высморкаться, выдыхает воздух делает это прерывисто. И всегда тяжедо дышит, но он толстый. Хочу его обследовать на наличие аскарид в легких. Да и вообще полное обследование не помешает. Как это сделать в вашей клинике и что нужно иметь с собой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для исключения глистной инвазии и кошки и коту необходимо проведение дегельминтизации. Для этих целей лучше использовать ветеринарные препараты Профендер, Дронтал, Цестал кет. Для оценки состоянию дыхательной системы необходимы осмотр и рентгенологическое исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Коту профендер сегодня дали (покапали на холку), кошке сказали пока рано, слишком маленькая. А везти их обоих? И на голодный желудок или нет? Просто далеко живем, хотелось бы все проверить за меньшее количество посещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×