Перейти к содержанию

Вопрос Воробьеву Юрию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Кошка(6 месяцев) залезла в раковину,где размораживалось мясо(свинина),разорвала пакет и я так понимаю немного его поела.Сырое мясом мы ей не даем...........за исключением этогос лучая.Месяц назад мы сдавали ей кровь на токсоплазмоз,результат отрицательный. Дело в том,что я беременна,очень боюсь токсоплазмоза,скажите когда можно проверить ее фекалии на наличие-отсутствие этого заболевания. Или может надо как-то ее пролечить,так как я слышала,что не всегда анализ может дать достоверный результат.....или для профилактики.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Как я понимаю исследование проводилось методом ПЦР?
ПЦР диагностика не дает на 100% достоверного результата, но если титры антител к определенному заболеванию имеются больше чем положено, то поверьте, этого достаточно для постановки диагноза.
В Вашем положении вообще бояться нельзя. Любое мясо перед поступлением в продажу проходит ветеринарно-санитарную экспертизу. Если есть какое то подозрение на качество продукции, проводятся дополнительные исследования...
Но чтобы спать спокойно, проведите диагностическое исследование через 3 недели после произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×