Перейти к содержанию
Авторизация  

заболел котенок донского сфинкса

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте

Заболел котенок донского сфинкса. 3.5 месяца, стал очень мало есть, сильно похудел. Ходили к 2м разным ветеринарам. 1вый поставил прививку (квадрикат), после этого состояние ухудшилось. Пошли в другую клинику, там сказали что у котенка стоматит, удалили 2 молочных зуба, назначили антибиотики (цефазолин+иммуномодулятор+аскорбиновая кислота). Прошло 2 дня. Котенок вялый, целый день спит, похудел.


Подскажите какого-нибудь хорошего специалиста, кто может помочь или проконсультировать. Какие нужно сдать анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Вы знаете, мне кажется "хороший специалист" - дело сугубо личное. Для кого-то он хороший, для других "угробил животное".

Я думаю Вам лучше позвонить в регистратуру Доктор Вет, объяснить ситуацию и спросить к кому лучше обратиться. А после консультации уже делать выводы.

У нас кот сломал лапу, так я консультировалась у 3-х врачей в разных клиниках и только потом выбрала "своего хорошего специалиста". И кстати - это Васильцев из Доктор Вета., хотя мне многоие хвалила врача с Минина.

Желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте , извините за неоперативность .
В нашей клинике перед проведением вакцинации животных обследуют и только после того как убедятся в полном здравии
животного делают вакцинацию .
По моему совсем необязательно было делать вакцинацию клинически нездоровому котенку , и уж совсем необязательно вырывать зубы .
Стоматит - воспаление слизистой оболочки ротовой полости может возникать по разным причинам - смена зубов , вирусы , травмы и мн. др.
1.Измерьте температуру тела ( норма 37.5 - 39.0 )
2. местно мазь оксолиновая несколько раз в день
антисептики - отвар ромашки , шалфея . ( ни в коем случае хим. средства - вдруг котенок проглотит )
3. Иммуномодуляторы - арпетол , циклоферон и т.п.
4. обильное питье .
Вопрос о назначении антибиотиков - в зависимости от отягощении состояния бактериальной инфекцией ( решается врачом ) .
Лучше конечно осмотреть на приеме .
Выздоравливайте и не затягивайте с посещением врача .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×