Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос по назначенному лечению

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович,здравствуйте. Впрошлый четверг (13-го) я приходила к вам на прием со щенком-потеряшкой Космосом. У него были залысинки, вы сделали соскоб и обнаружили клеща (вроде так)). Прописали:капли Адвокат раз в месяц 2-кратно.
Лиарсин по 1т 2р в день 3 недели
Фенкарол ( в чел. аптеке) по 1\ 2т 2р в день
+ диета: только рис и говядина... для исключения аллергического дерматита, через 3 недели на повторный анализ
Капли прокапали, леарсин дается по назначению. Фенкарол вы сказали давать,пока не исчезнет зуд (щенок чесался). Однако за четыре дня зуд не прекратился, он уменьшился, но мне показалось, что пес стал лапой больше чесать глаза и кожа вокруг глазок покраснела. На диете сидел последние 4 дня. Сейчас щенок уехпл в новую семью.Я все рассказала новым хозяевам, но не могу отвечать за их действия. Подскажите, как долго можно давать щенку фенкарол (покупалась взрослая дозировка)?И что делать, если чесания полностью не проходят? И еще вопрос. Можно при таком лечении давать щенку витамины Доктор Zoo для щенков? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно у Вашего питомца был обнаружен клещ рода Demodex, что и было вам показано.
Витамины давать пока не нужно.
По рекомендуйте настоящим владельцам подъехать ко мне в клинику, чтобы я мог им проговорить ситуацию с теперь уже их питомцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 18.1.2011, 12:26) [snapback]24622[/snapback]
Действительно у Вашего питомца был обнаружен клещ рода Demodex, что и было вам показано.
Витамины давать пока не нужно.
По рекомендуйте настоящим владельцам подъехать ко мне в клинику, чтобы я мог им проговорить ситуацию с теперь уже их питомцем.

Сергей Михайлович, опять к вам с вопросом. Щенок Космос опять живет у меня. И уже я слежу за его лечением. Хотелось бы уточнить, продолжать ли давать Фенкарол, если зуд не проходит? Космос очень часто чешет себя (и лапой и зубами, как будто выгрызает блошек). Сидит на диете. Краснота вокруг глазок спала, но появились от расчесов корочки возле рта. Что в данном случае предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжать терапию. На восстановление необходимо время.
Контроль через 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×