Перейти к содержанию

Красноухая черепаха

Рекомендуемые сообщения

1.омск
2.красноухая черепаха
3.акватеррариум
4.лампа накаливания на 40 Вт над бережком, и сегодня поставила УФ лампу Репти Гло на 10.0 UVB, т.к. других у нас нет((( тоже светит на бережок., есть терморегулятор-в воде температура 27-29 градусов днем и ночью 24-26 где то...фильтр внутренний. над бережком не знаю какая температура.бережок из камней сделан-крупных,круглых,таких,что черепаха не поранится.и ракушки большие-чтото типа панциря от мидий.
5.кормлю один раз в день,через час-полтора после включения лампы накаливания,чтобы она успела согреться.кормлю сырым мясом говядины,кормом Tetra -Repto Min Energy по 3-4 гранулы, и так же даю Торти от Зоомира-по 3-4 червечка этих-гаммарус или как он называется...ела пару раз яблоко,банан,морковь тоже. завтра куплю ей рыбу и буду в основном ей кормить. просто везде разная информация-и одни говорят можно сухой корм давать часто,в других источниках-не чаще раза в неделю.что вы посоветуете??и не плохо ли что ей даю фрукты??она ест с удовольствием их.....
6.черепаха у меня 1 месяц. размер-5см.когда купила была 4 см.
7.облазиет кожа на лапках хвосте и шее.и еще на пластроне(я не знаю как именно называется эта часть-сами вот полосочки,которые разделяют пластрон на щитки) мне кажется они порозовели...
8.глаза чистые, никаких выделений нет,так же как и из носа и рта. плавает хорошо,ровно,ведет себя очень активно, хорошо кушает. никаких звуков не издает. не хрипит. дышит носом .под водой иногда рот открывает. часто вылазиет на бережок. постоянно двигает камни по всюду...иногда забирается под ракушку-и ползает с ней по дну-словно в новом панцире...)еще черепаха часто плавает по дну аквариума,словно ищет чтото там.она голодная?или просто любопытная?))

недавно появилась пленка на поверхности. я сменила полностью воду,вымыла весь аквариум. и на следующий день снова появилась пленка!я убирала ее листом бумаги-в течении нескольких дней-клала его на поверхность и пленка к нему прилипала как бы.и вот я позавчера убирала часть воды и доливала новой(отстаивается дня по 4) и пленка исчезла.изза чего она могла быть?!?!это плохо наверное очень.
а так вода чистая,прозрачная всегда.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рептомин - хороший корм, им можно кормить постоянно, но лучше вместо Актив использовать Бэби или обычный (зеленые гранулы). Взрослых черепах дешевле кормить натуралкой.
Черепаха скорее всего линяет. Старайтесь поддерживать воду в чистоте и убедитесь, что черепаха может полностью обсыхать на суше.
Пленка образуется в стоячей воде, богатой органикой. Можно использовать аэроратор, пустить струю из фильтра по поверхности либо завести в акве растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ! я надеюсь,что это действительно,как вы говорите,линька...воду меняю раз в неделю-не всю сразу а оставляю 1/3 примерно каждый раз...
а если на камешке на котором черепаха сидит под лампой-она потом в воду слазиет-остается мокрый след от нее-это значит она не обсыхает полностью!?!??!как сделать чтобы обсыхала тогда.
спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суша должна быть достаточно большой, чтобы черепаха могла поворачиваться к лампе разными сторонами панциря. Поверхность суши не должна быть гладкой, чтобы пластрон мог тоже обсыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суша-лежит большой камень-на нем может наверное 3 моих черепашки разместится)ну он не совсем гладкий-ну как камень... а что лучше тогда подойдет-если не он???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Katya Copper' date='23.12.2010, 20:21' post='24133']
Суша-лежит большой камень-на нем может наверное 3 моих черепашки разместится)ну он не совсем гладкий-ну как камень... а что лучше тогда подойдет-если не он???
Наша черепаха стала плавать  боком. Похоже, с ней что-то серьезное. Живет у нас 3 года. Есть все необходимое. Стала есть только сухой корм и вот... Что делать? Неужели это конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mila270366 @ 26.12.2010, 16:11) [snapback]24206[/snapback]
Наша черепаха стала плавать боком. Похоже, с ней что-то серьезное. Живет у нас 3 года. Есть все необходимое. Стала есть только сухой корм и вот... Что делать? Неужели это конец?

Температура воды? Температура воздуха на суше? Наличие террариумной лампы с УФ спектром? Чем кормите? Где территориально находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем забыла!
почему никто не скажет мне-от чего пластрон розовеет????я это в 7 пункте писала((((((
мне кажется он еще сильнее стал красным....вот в этих полосочках,получается,разделительных-как я и писала!!!
что это такое же??((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katya Copper @ 29.12.2010, 8:49) [snapback]24267[/snapback]
почему никто не скажет мне-от чего пластрон розовеет????я это в 7 пункте писала((((((
мне кажется он еще сильнее стал красным....вот в этих полосочках,получается,разделительных-как я и писала!!!
что это такое же??((((((((((

По линиям роста панцирь всегда светлее. Во время меняйте террариумную лампу с УФ и кормите кормами богатыми кальцией: улитки, целиковые аквариумные рыбки, дождевые черви. Если живыми кормами кормить не хотите, значит тушка рыбы, перемолатая с костями. Еще некоторые сухие корма с красными красителями могут давать такой эффект, например, корма от Серы, Рептомин Энерджи от Тетры. Третий вариант - механическое травмирование, бывает при использовании в аквариуме грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооооооо!спасибо огроменное!!!!!!!!))))))))
лампа еще новая совсем...
а корм сухой Тетра как раз красные гранулки-видимо в них все и дело!...а я уже не знала,что и думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня красноухая черепаха но впоследнее время не открывает глаза што мне делать? панцырь-4см, у меня гдето неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28446, в каких условиях содержите, чем кормите, может ли черепаха погружаться под воду, есть ли крен набок при плавании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 13.4.2012, 9:12) [snapback]30755[/snapback]
28446, в каких условиях содержите, чем кормите, может ли черепаха погружаться под воду, есть ли крен набок при плавании?

аквариум 5л, уф лампа,корм"ReptoMin", не ныряет плавает с верху, плавает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура воды? Есть ли участок суши, температура на суше? Какая именно УФ лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
5.кормлю сырым мясом говядины,кормом Tetra -Repto Min Energy по 3-4 гранулы, и так же даю Торти от Зоомира-по 3-4 червечка этих-гаммарус или как он называется...ела пару раз яблоко,банан,морковь тоже. завтра куплю ей рыбу и буду в основном ей кормить. просто везде разная информация-и одни говорят можно сухой корм давать часто,в других источниках-не чаще раза в неделю.что вы посоветуете??и не плохо ли что ей даю фрукты??она ест с удовольствием их.....


Говядину не стоит слишком часто давать, лучше давать сырую рыбу: в природе это их основной корм (сомневаюсь, что в природе они ловят и едят коров). Сухой корм часто тоже нежелателен, хотя некоторые считают, что им можно кормить постоянно. Я считаю, что живой или сырой корм намного полезнее, а кормить постоянно лишь сухим кормом животное - тоже самое, что человеку постоянно есть одни чипсы. Но пока она маленькая, можете давать изредка. Маленьким черепашкам очень удобно есть маленькие гранулы и гамарус. То, что фрукты ест - это не плохо. Пресноводные черепахи - хищники, но и растительную пищу употребляют время от времени с удовольствием.

Цитата
6.черепаха у меня 1 месяц. размер-5см.когда купила была 4 см.


Она у Вас неплохо выросла за месяц smile.gif

Цитата
7.облазиет кожа на лапках хвосте и шее.и еще на пластроне(я не знаю как именно называется эта часть-сами вот полосочки,которые разделяют пластрон на щитки) мне кажется они порозовели...


Да, это пластрон. Я думаю, что Ваша черепашка просто сейчас очень активно растёт. Потому и линяет. Потому и видны полосочки по линиям роста панциря, в тех местах, где он ещё не успел окрепнуть и потемнеть.

Цитата
8.под водой иногда рот открывает. часто вылазиет на бережок. постоянно двигает камни по всюду...иногда забирается под ракушку-и ползает с ней по дну-словно в новом панцире...)еще черепаха часто плавает по дну аквариума,словно ищет чтото там.она голодная?или просто любопытная?))


Моя тоже под водой иногда рот открывает. Может, водичку пьёт? smile.gif
Это нормально, если красноухая черепаха всё двигает по аквариуму. Они очень активные животные.
Обычно, голодные черепахи ползают по дну в поисках пищи, а сытые и довольные греются под лампой на бережке. Так что возможно, она и голодна. А возможно, и любопытная просто smile.gif Моя, когда хочет есть (а хочет она есть почти постоянно), подплывает ко мне, как только меня заметит рядом. И потом либо активно двигает лапками, пытаясь подплыть ближе или вылезти из аквариума вообще, либо просто смотрит на меня жалобным взглядом, которому невозможно отказать, даже если час обеда ещё не наступил smile.gif А если я ей ничего не даю, то начинает ползать по дну и переворачивать каждый камень и каждую ракушку. Ещё есть 100% тест на проверку того, голодная ли черепаха: поднесите к ней палец или веревочку, можно того же гамаруса. Моя, например, когда голодна, всё принимает за еду. Может, гоняться по аквариуму за пальцем либо чуть ли не выпрыгивать из него при виде гамаруса.

Цитата
недавно появилась пленка на поверхности. я сменила полностью воду,вымыла весь аквариум. и на следующий день снова появилась пленка!я убирала ее листом бумаги-в течении нескольких дней-клала его на поверхность и пленка к нему прилипала как бы.и вот я позавчера убирала часть воды и доливала новой(отстаивается дня по 4) и пленка исчезла.изза чего она могла быть?!?!это плохо наверное очень.


Я стараюсь ставить фильтр так, чтобы трубочка, которая разделяет воду на струйки оставалась на поверхности. Тогда получается. что сам фильтр полностью под водой, но над водой течёт маленький водопадик. При этом у меня никогда не появляется плёнки, даже если месяц воду не менять. А вот когда трубочка не прикреплена либо она под водой, начинает появляться плёнка уже на следующий день. Надеюсь, у Вашего фильтра в комплекте есть такие детали, тогда эту проблему можно легко исправить.

Не переживайте так, с ней всё нормально smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×