Перейти к содержанию
Авторизация  

Репродуктивная функция у собаки

Рекомендуемые сообщения

Планирую повязать собаку в ближайшую весеннюю течку. Подскажите пожалуйста, как мне подготовить собаку к вязке? Можно ли применять Гаммавит и Овариовит в нашем случае? По какой схеме.

Немецка овчарка, сука, сейчас ей 3 года 1 месяц. Не рожала. Ничем серьезным не болела. У меня она год и я могла наблюдать только 2 последние течки. За 1,5 месяца до течки у суки меняется поведение, пропадает аппетит, на нее активно реагируют кобели, чего во время самой течки не наблюдается. Течка у нее 19 дней и все дни она кровит. Петля маленькая, во время течки изменяется незначительно (до размера грецкого ореха). Выраженной охоты нет. В весеннюю течку овуляцию ждали до самокго конца течки, не дождались и не повязали. Сразу после течки показала собаку ветеринару, сделали узи, гинекологический осмотр.. патологий не обнаружили, только легкое воспаление на фоне течки. Пролечили (максидин, цефтриаксон, тривитамин). В августе делала 4 инъекции тривитамина по кубику 1р/нед.. Повязали в середине сентября на 10 день течки (как только отвела хвост), повторная вязка через сутки не состоялась. Беременность не наступила. 

Сейчас у собаки хорошее самочувствие, никаких выделений из петли нет. Нужно ли моей собаке лечение или профилактический курс.. 

Буду признательна за любой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×