Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите! Дегу вывихнул лапку....

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в нашей беде! Дегу или сломал ,или вывихнул лапку (((( с утра заметила, что дегу стал менее активен. Обычно везде носится и т д.....но на протяжении дня не замечала, каких либо отклонений, а вот под вечер выпустила погулять, и заметила , что он тянет лапку за собой =( ...взяла на руки его, аккуратно прощупала, вроде бы перелома нет...но я не врач, не могу сказать....Дело в том, что в нашем городе нет вовсе вет. клиник , специализирующихся на грызунах....некуда обратиться....а он продолжает лежать у меня на руках, видимо от стресса уснул....Чем я могу дегуське помочь, пожалуйста подскажите.....не могу смотреть на него такого=(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он совсем не двигается....а если и пытается , то заваливается на одну сторону............ sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огрнаничьте в движении.

Лапу тянуть так же может после инсульта, т.е. если проблема в голове. Судя по вашему описанию я бы сказала что проблема именно там. Купите в аптеке ампулы преднизолона и фуросемида, трентала, инсулиновых шприцов. Сколько примерно весит ваш дегу. Если меньше 300г , то колите 2 р в день по 0,05мл, трентал по 0,1мл, если больше, то все по 0,1мл подкожно или внутримышечно в заднюю лапку.

Фуросемид и преднизолон можно в одном шприце. Содержимое ампул можно набрать в шприцы на 2 мл и таким образом хранить. Набирать сняв иглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное за отклик! я уже не заню что делать, всю ночь с ним просдела...вот писала на другой сайт описание поведения зверька, вставлю сюда .....может ещё что то посоветуете...Вчера, утром заметила, что дегу немого вялый, но особо значения этому не предал, в течении дня было всё более менее нормально, то есть никаких отклонений, бегал и всё такое...

Вечером же, он самостоятельно выбрался с клетки, и я заметила, что он тащит правую заднюю лапку за собой=( я аккуратно прощупала, вроде бы перелома нет, но я не врач, увы, не могу ничего сказать.....после этого он как будто впал в кому, то есть я как на руки его взяла, в такой позе , на боку он проспал до ночи...я его в клетку не стала сажать, чтобы не тревожить, да и тем более он и не двигался, через часа два встала, а он сидит на полу, и как бы на руки просится, я его взяла, а он пищит не как обычно, постоянно челюсть "ходуном ходит" , лапка передняя не "слушается" , на правую сторону глазик сузился, и всё время как будто хочет вверх куда то залезть, то по стене, то по ноге....просто передвигается по комнате , как не в адеквате, я не знаю чем ему помочь , пожалуйста помогите, всю ночь с ним промучились, не могу смотреть на зверька без слёз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за совет! попробуем....нашла ветеринара. позвонила, сказали что ношпу по 0,2 давать два раза в сутки, 3/4 дня, потом капилар.....в такой же пропорции......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него инсульт, то но-шпа противопаказана, она снижает АД и как следствие повышается ВЧД.
А с какой целью вам ношпу назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказала, что от возможного воспалительного процесса,и для обезболивания, + 0,2 анальгина......но анальгина я не решилась дать........то есть то, что пока есть под рукой ......сказала измерить температуру, но у нас этого не получилось сделать....=( так же сказала купить препарат капилар и схожие с ним.....воот... Сегодня никто не принимает, завтра поедем с ним по всем вет .врачам...., голова кругом....с правой стороны глазка ещё больше опухла....но без выделений.....попробовала всё же промыть но... безрезультатно...как будто флюс.....только опухоли как таковой нет....только на глазке....и он не останавливаясь практически, всё грызёт...всё что попадает в зубы.....на руки взять проблематично....даже через толстые перчатки прогрызает..... Вроде движение в норме, не скажу , что координация сбита, вот на первый взгляд впечатление как будто " бешенства".....или вот как при сотрясении .....при стрессе.............Просто зверёк в один момент стал другим, до этого постоянно весёлым, общительным был.....( их у меня парочка)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улитке в ответ на цитату: "Купите в аптеке ампулы преднизолона и фуросемида, трентала, инсулиновых шприцов... "Если у него инсульт, то но-шпа противопаказана, она снижает АД и как следствие повышается ВЧД.
А с какой целью вам ношпу назначили? "

Ваши утверждения не корректны! И кроме того как же дегу гормоны? а чувствительность их на перемены углеводного обмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с вами... rolleyes.gif Кроме преднизолона. Препарат у дегу используется, если в нем есть необходимость. На преднизолоне таких скачков глюкозы как на дексаметазоне у грызунов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×