Перейти к содержанию
Авторизация  

Как помирить кота и кошку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня кот 4 года. Вчера к нам привезли кошку 1,5 года. Она будет жить у нас 3 месяца (в связи с отъездом хозяев).
Как облегчить им сосуществование? Кошка сидит в углу, или прячется в коробку. Не ест, в туалет не ходит.
Когда подойдходит кот, они оба начинают рычать и шипеть. Но в драку не лезут.
Если кота закрываю в другой комнате, кошка всё равно не выходит из своего укрытия.
Если я поглажу кошку, то кот и на меня рычит, когда пытаюсь погладить его.
Может есть какие-нибудь капли или средства, чтобы им облегчить привыкание?
Как их примирить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности лучше развести по разным комнатам и закрыть дверь. У обоих должны быть лотки и еда. Первое время давать им принюхаться через приоткрытую дверь. И дальше ждать. У некоторых это занимает очень много времени. И уделяейте своему коту побольше внимания. Когда гладите гостью старайтесь чтобы ваш кот этого не видел (хотя бы первое время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wolff76 @ 23.11.2010, 10:54) [snapback]23694[/snapback]
По возможности лучше развести по разным комнатам и закрыть дверь. У обоих должны быть лотки и еда. Первое время давать им принюхаться через приоткрытую дверь. И дальше ждать. У некоторых это занимает очень много времени. И уделяейте своему коту побольше внимания. Когда гладите гостью старайтесь чтобы ваш кот этого не видел (хотя бы первое время).

Спасибо за совет.
"давать им принюхаться через приоткрытую дверь" Они должны сами подойти к двери или можно их подвести? Я боюсь их насильно сближать, а добровольно кошка отказывается.
Решила ещё купить FELIWAY Феромон для кошек. Написано, что облегчает жизнь котам в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Diana @ 23.11.2010, 11:50) [snapback]23695[/snapback]
Они должны сами подойти к двери или можно их подвести? Я боюсь их насильно сближать, а добровольно кошка отказывается.

Отказывается потому что стресс и страшно. Пусть чуть обживется. Ей день-два только успокоиться нужно.

Цитата(Diana @ 23.11.2010, 11:50) [snapback]23695[/snapback]
FELIWAY Феромон для кошек

Ни разу не использовал. Мои сами подружись, причем достаточно быстро. Но без шипения и рычания не обошлось smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolff76, благодарю за консультацию.
Кошка уже ест, ходит по комнате. Думаю, что все будет хорошо. подружатся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×