Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, если кот любит сладкое: мед, шоколад. Если он услышит эти запахи, то не отгонишь, пока не полижит. К мясу так не тянется...
Можно ли ему изредка давать тот же мед или это вредно?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насколько правдиво, но очень много раз слышала что шоколад котам нельзя т.к. он  содержит ТЕОБРОМИН – алкалоид, яд, смертельно опасный для кошек, собак, попугаев и лошадей. Летальная доза – 0,2г/кг веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас!!! А чего мы тогда не мрем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vilka @ 17.11.2010, 23:33) [snapback]23586[/snapback]
Ужас!!! А чего мы тогда не мрем???

 Человек не может отравиться из-за быстрой метаболизации, а животные наверное могут т.к. усваивают кофеин, теобромин намного медленнее. Ну и смертельная доза совсем другая. 3 грамма шоколада для 15 кг собаки - смерть? blink.gif  Моя собака ужасная сладкоежка и иногда даю ей немного шоколада (1-2 дольки). Знаю, что лучше кусочек мяса, но когда сама ем и вижу голодные, несчастные глазки, то сдаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же написала, что не ручаюсь за правдивость, просто многократно слышала про вредность шоколада... хотя мой не любит сладости...ну только если сахорную хурму пожеватьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю на этот вопрос нам могут ответить специалисты, а заодно развеять этот миф или укоренить его правдивостьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромасанта @ 8.12.2010, 21:23) [snapback]23908[/snapback]
я думаю на этот вопрос нам могут ответить специалисты, а заодно развеять этот миф или укоренить его правдивость smile.gif

Так я и хочу главного специалиста.  tongue.gif Я все знаю, но никому ничего не скажу. Гугл выдал, 30 гр. Что-то не верю в это.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отравление шоколадом - острый токсикоз с преимущественным воздействием на ЖКТ , нервную систему и сердце , обусловленный поступлением в организм алкалоида метилксантина ( теобромин и кофеин ) .
Отравление наблюдаются преимущественно у собак , особенно щенков , к. способны сьесть большое количество необычного корма . Чем меньше масса тела животного , тем больше получается относительная масса отравляющего вещества .
Смертельная доза теобромина и кофеина составляет 100-200 мгр. на кг. массы , или 7 г. на кгр. черного шоколада или 56.5 г/ кг. молочного шоколада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Панкрат @ 10.12.2010, 7:56) [snapback]23916[/snapback]
 
Смертельная доза теобромина и кофеина составляет 100-200 мгр. на кг. массы , или 7 г. на кгр. черного шоколада или 56.5 г/ кг. молочного шоколада.


Мда, горький шоколад в разы опаснее молочного. Я думала, чем меньше сахара, тем лучше. unsure.gif  Спасибо, специалист по шоколаду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×