Перейти к содержанию

Кто-нибудь обрабатывал мышку Адвокатом? Это сильно опасно?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите сюда, если Вы обрабатывали свою мышку средством против паразитов Адвокатом. Какая реакция была у мышки на него? Адвокат помог?
Буду очень признательна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы хотите это сделать? Дозировка 0,1мл на 1 кг. Т.е. если мыша у вас весит 50г, то вам нужно капнуть на нее 0,005мл. Это просто невозможно smile.gif

А так отличный препарат для свинок, крысок, т.е. для более "увесистых" грызунов

Купите отодектина 0,1% его проще дозировать и уколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колоть мышку нам нежелательно, он старенький и сильно волнуется.. укол может не пережить. Улиточка, нам ветеринар рассчитала дозу 0,04мг на 25гр веса мышки. Я у нее еще не спрашивала почему она высчитала такую дозу, ведь на сайте написано 0,1мг/кг веса.
Отодектин, ветврач говорит, будет более ядовит для мышки, да и найти в Киеве я его не смоглаsad.gif
А неостомазан не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anyalsv, даже не знаю что вам сказать... Я бы не рискнула. Доза превышает рекомендуемую больше чем в 10 раз. Мне кажется что именно эта "капля" может убить мыша, а не укол ивермектина. Укол в холку он даже не почувствует. Колется инсулинкой с короткой и тонкой иглой. 

Послушайте, ну такого не может быть, чтобы у вас не продавали препаратов ивермектина... Любой концентрации, потом разведете физраствором.

Если ваш врач не знает как подойти к мышке - смените врача. Не усложняйте себе жизнь. И мышу дайте дожить ее по-человечески, без постоянного зуда и бесполезных манипуляций с вымачиванием в неостомазане.



Вот вам цитата с крысячьего форума. Может вам к этому доктору сходить?

Цитата
клинника Артвет,адресс ул.Сивашская 1.
телефон 2217400
врач-Алина Александровна
работала в том числе с крысами 4 года в швейцарии
сама имеет крыс и очень их любит.
хороша и как терапевт и как хирург.в клиннике есть большие возможности и адекватные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие паразиты у мышки? Клещ подкожный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я искала отодектин, про ивермектин не слышала даже.. Буду искать. Спасибо!!!!!!

Цитата(улитка @ 17.11.2010, 20:04) [snapback]23578[/snapback]
anyalsv, даже не знаю что вам сказать... Я бы не рискнула. Доза превышает рекомендуемую больше чем в 10 раз. Мне кажется что именно эта "капля" может убить мыша, а не укол ивермектина. Укол в холку он даже не почувствует. Колется инсулинкой с короткой и тонкой иглой.

Послушайте, ну такого не может быть, чтобы у вас не продавали препаратов ивермектина... Любой концентрации, потом разведете физраствором.

Если ваш врач не знает как подойти к мышке - смените врача. Не усложняйте себе жизнь. И мышу дайте дожить ее по-человечески, без постоянного зуда и бесполезных манипуляций с вымачиванием в неостомазане.



Вот вам цитата с крысячьего форума. Может вам к этому доктору сходить?


Да, Sarcoptes.

Цитата(Squick @ 17.11.2010, 20:05) [snapback]23579[/snapback]
Какие паразиты у мышки? Клещ подкожный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
А стронгхолдом мышку обработать не опасней инвермектина? Сама инъекцию не сделаю, а везти мышку к ветеринару лишний раз не хочу, последний раз он тяжело перенес поездку..
Я вот думаю, если ушко иголочки окунуть в Адвокат, а потом нанести на мышку, то доза будет не большая? Хотелось бы узнать вообще, обрабатывали мышей адвокатом... а то теоретически можно, а на практике никто это не проходилsad.gif(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронгхолд тоже у грызунов применяют. Не опасней адвоката и ивермектина. Я вам объяснила почему адвокат для мышек не используют  - невозможно отобрать масляной жидкости на вес 25г. Как ее разбавить - не знаю. Может кто-нибудь подскажет...

anyalsv, у вас уже как минимум два мнения по лечению мыши. Ваше третье. Поступайте как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня куча сомнений и страхов.. Один врач предлагает один препарат, другой говорит, что возможен летальный исход.. Как же тут не бояться? В лекарствах и дозах я не разбираюсь.. Вот и спрашиваю всех подряд. Если бы мне кто-то конкретно сказал, что да, обрабатывал мышку Адвокатом в такой-то дозировке, то мне было б легче наверное...
Звонила врачу, что Вы мне дали контакты, она предложила перед использованием стронгхолда поделать инъекции... Глюкозу поколоть и что-то еще. А я где-то читала, что с гюкозой нужно аккуратно, т.к. не известен уровень сахара в крови мышки. Кстати, в Киеве в ветаптеках про отодектин даже не слышали.. я им про ивермектин сказала, но такого в аптеке тоже нет. Пока я тут принимаю решение с препаратами, обработала сегодня мышика неостамазаном.. может хоть легче ему станетsad.gif А потом уже более серьезным препаратом обработаюю.
Цитата(улитка @ 18.11.2010, 15:48) [snapback]23597[/snapback]
Стронгхолд тоже у грызунов применяют. Не опасней адвоката и ивермектина. Я вам объяснила почему адвокат для мышек не используют - невозможно отобрать масляной жидкости на вес 25г. Как ее разбавить - не знаю. Может кто-нибудь подскажет...

anyalsv, у вас уже как минимум два мнения по лечению мыши. Ваше третье. Поступайте как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=406 Ну вот, например... Не понимаю как вы ищите. Вы же в Киеве живете, у вас там наркоты достать не проблема, а вы с ивермектином мучаетесь. huh.gif Колоть не можете - выпаивайте его. Я уже писала вам раньше об этом.




И нигде вы не найдете, инфу о том, что мышь обрабатывают адвокатом. Как бы вам не хотелось. Потому что это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я ж писала, что искала отодектин только, про ивермектин спросила в нескольких ветаптеках, но его там не было в наличии. А про интермектин вообще не слышала никогда, как же я его могла найти?smile.gif Мне на ***недобросовестная_реклама***е врач расписал схему выпаивания отодектином, я не знала, что ивермектин это тоже самое, поэтому не сильно его искала, т.к. не знала даже как его точно применять. Как только мне на ***недобросовестная_реклама***е ответят можно ли по такой же схеме выпаивать интермектином или ивермектином, как и отодектином, сразу куплю и начну лечить. Улитка, не злитесь на меня, я хорошая, хоть и дотошнаяsmile.gif

Цитата(улитка @ 18.11.2010, 22:00) [snapback]23608[/snapback]
http://www.kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=406 Ну вот, например... Не понимаю как вы ищите. Вы же в Киеве живете, у вас там наркоты достать не проблема, а вы с ивермектином мучаетесь. huh.gif Колоть не можете - выпаивайте его. Я уже писала вам раньше об этом.




И нигде вы не найдете, инфу о том, что мышь обрабатывают адвокатом. Как бы вам не хотелось. Потому что это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дотошность - это с одной стороны хорошо, но с другой - вы просто теряете время smile.gif

Отодектин и ивермектин это одно и тоже, только разной концентрации. Если вы уже это поняли, то вопросы типа  - можно ли вместо этого то - не корректные smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из-за того, чито конценртация разная, я и не знаю как правильно его дозировать.. чтобы начать спаивать. Вроде бы после неостамазана мышке стало легче, это хорошо, хоть поспит нормально.
Я не только дотошная, но и мнительная и боюсь сделать что-то не то... Так что извините меня за глупые вопросмы и многго текста, пожалуйстаsmile.gif
Цитата(улитка @ 18.11.2010, 22:48) [snapback]23611[/snapback]
Дотошность - это с одной стороны хорошо, но с другой - вы просто теряете время smile.gif

Отодектин и ивермектин это одно и тоже, только разной концентрации. Если вы уже это поняли, то вопросы типа - можно ли вместо этого то - не корректные smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улиточка, обращаюсь к вам, т.к. на другом форуме молчат... Мне в другом месте, реклама запрещена, поэтому не пишу название, ветврач так расписал схему лечения Отодектином:
"Вашему животному необходимо давать в рот препарат Отодектин , следующим образом набираете 0.1 мл препарата и разбавляете его до 0.5 мл водой из полученной смеси спариваете 0.1 мл первые 3 дня потом 0.2 мл из смеси еще 3 дня потом 0.3 мл смеси еще 7 дней. Смесь разводить каждый раз новую. Помимо этого раз в три дня моете мышонка шампуням Доктор. По окончанию курса Вам необходимо сдать повторный соскоб. "
А интермектином как спаивать? Я в конценртациях не понимаю, можно ли интермектин давать пить в воде?

Да, еще хотела спросить: чем можно намазать ранки? А то ранки глубокие.. без корочки, влажныеsad.gif((((

Цитата(anyalsv @ 19.11.2010, 1:04) [snapback]23614[/snapback]
Вот из-за того, чито конценртация разная, я и не знаю как правильно его дозировать.. чтобы начать спаивать. Вроде бы после неостамазана мышке стало легче, это хорошо, хоть поспит нормально.
Я не только дотошная, но и мнительная и боюсь сделать что-то не то... Так что извините меня за глупые вопросмы и многго текста, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Отодектин 0,1%, а ивермектин 1%. Т.е. чтобы вам использовать предложенную схему, нужно набрать в шприц 0,1мл инвермектина и добрать в этот же шприц 1мл физраствора. Таким образом вы получите 0,1% р-р(как отодектин). А потом с этим р-ром уже проделываете как вам написали(взять 0,1, развести до 0,5....)

Р-ры готовьте каждый раз свежие. В ветклиниках можно попросить набрать ивермектина в шприц 1-2мл. Чтобы не целую банку вам покупать. Только уточните 0,1% это или 1% smile.gif

Ранки хлоргексидином обрабатывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!!!
А с интермектином тоже самое нужно проделывать? А то чистого ивермектина в ветаптеках не нашла..
Интермектин же можно?

Цитата(улитка @ 20.11.2010, 0:15) [snapback]23633[/snapback]
Отодектин 0,1%, а ивермектин 1%. Т.е. чтобы вам использовать предложенную схему, нужно набрать в шприц 0,1мл инвермектина и добрать в этот же шприц 1мл физраствора. Таким образом вы получите 0,1% р-р(как отодектин). А потом с этим р-ром уже проделываете как вам написали(взять 0,1, развести до 0,5....)

Р-ры готовьте каждый раз свежие. В ветклиниках можно попросить набрать ивермектина в шприц 1-2мл. Чтобы не целую банку вам покупать. Только уточните 0,1% это или 1% smile.gif

Ранки хлоргексидином обрабатывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!! Большущее!!!!!

Цитата(улитка @ 20.11.2010, 1:38) [snapback]23635[/snapback]
это одно и тоже. можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улиточка, муж купил физраствор хлорида натрия изотонический 0,9%. А в интернете я прочитала еще про какой-то физраствор на основе дистилированной воды и соли. Так какой физраствор все-таки нужно, чтобы разбавить интермектин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно, разбавляйте натрия хлоридом 0,9%, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я его уже напоилаsmile.gif
Цитата(улитка @ 20.11.2010, 14:55) [snapback]23642[/snapback]
все правильно, разбавляйте натрия хлоридом 0,9%,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
А не подскажете, когда начнет действовать лечение интермектином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему мышу уже на следующий день стало заметно легче. Но я колола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Улитка! А вот моему мышу вроде как легче стало, но все равно сильно чешется..
Хотела еще спросить: а домик его надо паралельно чем-то обрабатывать? Ведь в нем тоже наверное живут клещи и они будут снова переселяться на мышку, не смотря на то, что я его травлю таким сильным препаратомsad.gif((
Да, для снятия интоксикации что-то посоветуете? Я даю ему сейчас чай Гепатофит.. этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходите весь курс, как вам рекомендовал доктор. Я печень ничем не поддерживала. Но мыша бы параллельно пасадила на рисовую диету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×