Перейти к содержанию

Помогите бездомному котику!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я подкармливаю котов, живущих в моем дворе. У одного замечен слишком "пузатый" живот, когда пробовала пощупать,обнаружила еще,что что-то как будто выпират в правом боку.Живот достаточно твердый. Кот любит падать на спину, вытягиваться, подставляя живот,но как хочу погладить, больно кусает за руку. Встает и опять падает и вытягивается. И так раза3-4. Еще ощущение, что там где щечки, тоже набухло.Кот с очень густой и плотной шерстью, поэтому похож на бочонок. Немного текут глаза, иногда чихает.Думаю ему от 4 до 6 лет. Некастрирован, диковат.Кушает отлично.Тяжелый.Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять? Не знаю, как его везти в клинику, и дом боюсь пускать-там мой здоровый кот.Можно ли без дополнительных анализов прогнать глистов?На мой взгляд, с таким животом кот ходит давно, просто я как-то раньше думала, что это он пузатик такой...а сейчас засомневалась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме глистов увеличенный живот может быть симптомом инфекционного перитонита кошек(Fip), либо следствием скопления асцитной жидкости в брюшной полости. Без осмотра котика врачом очень сложно что-то говорить.
Без дополнительных анализов обработать от глистов можно и с профилактической целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 3.11.2010, 11:16) [snapback]23338[/snapback]
Кроме глистов увеличенный живот может быть симптомом инфекционного перитонита кошек(Fip), либо следствием скопления асцитной жидкости в брюшной полости. Без осмотра котика врачом очень сложно что-то говорить.
Без дополнительных анализов обработать от глистов можно и с профилактической целью.

спасибо. А подскажите, каким средством лучше? Хочу дать всем котам, а там есть и котята. Слышала, что от Дронтала понос, а проследить за состоянием каждогопосле приема лекарства невозможно. И может ли возникнуть иноксикация от распада глистов ( если вдруг это они и их мого)? И можно ли давать глистогонное без обработки от блох и если животное в простывшем состоянии (текут глазки, чихает)? Я боюсь навредить, ведь, повторюсь, нет возможности постоянно следить за их состоянием.А к доктору даже не представляю как отвезти, диковаты они. А я так долго пытаюсь заслужить их доверие....прошу прощения за столько вопросов,хочется помочь котикам, но не знаю как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ветеринарные ангельминтики содержат приблизительно одинаковые действующие вещества, поэтому не принципиально что задать.
Блох лучше убрать, т.к. они являются промежуточными хозяевами у гельминтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.буду пробовать.
Цитата(Воробьев Юрий @ 3.11.2010, 15:22) [snapback]23347[/snapback]
Все ветеринарные ангельминтики содержат приблизительно одинаковые действующие вещества, поэтому не принципиально что задать.
Блох лучше убрать, т.к. они являются промежуточными хозяевами у гельминтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×