Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня живёт крыс. ему около пяти месяцев, вес нормальный, покупала в зоомагазине. Живёт уже два месяца у меня. Примерно две-три недели назад начал чихать. Сначала не заостряла внимание, но со временем стал чихать всё чаще и чаще (бывает по нескольку раз за минуту). Недели полторы назад он стал издавать звуки, похожие на урчание морской свинки. такое ощущение, что носик сопливый, дышать трудно. но выделений никаких не было из носа. при этом он очень хорошо ест, пьёт, спит, игрив, спокоен и ласков. сегодня заметила на носу капельку крови. может, конечно, это порфирин, но крыс не волновался и вёл себя очень спокойно.
мне не хочется его нести в ветклинику, потому, что очень на улице холодно, боюсь навредить. да и путь очень-очень долгий (я за городом живу) и наверняка его очень напугает.
как вы думаете, что с ним? может быть, вы знаете, как ему помочь без врача? может, дать ему отвар из каких-либо трав? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что Вам следует все же попасть к доктору. Как довезти крысу по такой погоде, Вам скорее виноградная улитка посоветует.
Просто можно лечить от чего-нибудь, давать какие-то травы и получить кое-какой результат. А хотелось бы выздоровления. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крысику нужен антибиотик. Например, юнидокс по 1/20 таб 14-21 день. Его подмешивают в мясное детское питание либо фруктовое питание. В небольшое кол-во, чтобы крысик не распробовал. Из "травок" можно эхинацею позаваривать и в поилку вместо воды. Только ее каждые день менять нужно. Отвар быстро киснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за ваши советы) я бы хотела кое-что уточнить:
Однократного в день приёма антибиотика будет достаточно?
Эхинацеи густой отвар сделать или послабее?
Как вы думаете, Виноградная Улитка, что с ним такое? может , простуда? просто хотелось бы узнать, что с ним случилось, чтобы впредь этого не было.
Надеюсь, что мы поскорее выздоровеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, юнидокс дается 1 раз в день в течениее 14-21 дня. Респираторные инфекции встречаются у крыс очень часто. У каждой третей, наверное. Причем если их не лечить или лечить неправильно(неподходящими антибиотиками, или если курс лечения по длительности не соблюден), то инфекция переходит в хроническую форму и сильно поражает легкие. Поэтому если крыску свою любите, лечите правильно.

Эхинацею заваривайте как себе, чтобы пить можно было smile.gif

Поправляйтесь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы Юнидокс 2 раза в день давала. В последнее время врачи перешли на 2-х разовое применение Юнидокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправляемся по-тихоньку. Хрюкаем всё ещё, но уже не чихаем rolleyes.gif спасибо большое за советы! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громко хрюкаете? Если после 5 дней приема улучшений не увидите, тогда нужно будет сменить аб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×