Перейти к содержанию

Вакцинация кота и перевоз его за границу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть кот в Минске, без прививок и вет паспорта, ему почти 2 года. Сам я в Москве, мне нужно приехать и перевезти его в Москву. Скажите где делается вет паспорт, какие прививки и документы для перевозки кота нужны и может подскажите сколько времени займет от привоза кота к врачу, до его готовности ехать в поезде?


Фото виновника:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакцинацию и оформление ветеринарного паспорта можно сделать в любой ветеринарной клинике города Минска. Для оформления ветеринарных документов на вывоз необходима прежде всего прививка против бешенства. Через 3-4 недели после вакцинации можно оформлять ветеринарные документы на вывоз.
Оформление ветеринарного свидетельства на вывоз производится в государственной районной ветеринарной клинике по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе Минск-Москва (через Смоленск) не граница (с переходами, оформлением документов, растаможкой своей собаки))), а просто паспортный контроль. У меня за много раз попросили паспорт только один раз, увидели что есть и даже не открыли. А так шлагбаум вверх и вперед. До животных вообще дела нет. Справку в Москву и обратно не делала. Нет границы / нет проблем. Так что можно провести нелегально)))
НО если вы едите другой трассой, то будет обычная граница и все документы на кота будут нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×