Перейти к содержанию

Вопрос Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей Михайлович. Последний раз были у Вас на приеме в середине августа, сдавали анализ крови (кот редко ходит в туалет, запоры и проблемы с почками). По результатам анализа были назначены хофитол, дюфалак, капли №64 и сухой корм Hills i/d или RC Intestinal.
Стала кормить его смешанно Hills i/d + натуральная еда. Сразу было заметное улучшение недели на 2-3, стал ходить раз в два дня, даже раз в день какое-то время и без Дюфалака. Потом стул опять стал реже, сейчас в основном раз в три дня.
На прием к Вам где-то в середине октября. Скажите, пожалуйста, нужно ли везти сейчас котика на анализ крови или пока продолжать лечение, и нужно ли корректировать лечение? И если нужно привозить на прием, сдавать ли еще дополнительно анализы мочи и кала?

№ карточки 8890, моя фамилия Тимощенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше первично на прием. А далее решим по необходимости на данном этапе анализа крови.
На прием котика принесите на голодный желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ . Приедем к Вам на прием в следующую пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович! Последний раз были на приеме 15.10.10.Проколола котику Катозал, даю Хофитол, Дюфалак и mucosa comp по 2р. в день, сухой корм Хиллс л/д. Стул в основном раз в 2 дня. Сколько еще продолжать назначенную терапию и когда привезти котика на анализ крови? И еще, в прошлый раз Вы говорили про анализ крови на вирусные инфекции, есть ли в нем необходимость для нас?
№ карточки 8890.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терапию продолжать нужно в обязательном порядке. Анализ крови в январе. После анализа возможны коррективы.
Анализ на исключения вирусологической природы процесса не будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Будем продолжать лечиться. Крупинки мукоза комп. заканчиваются, до января не хватит. Если закончатся, больше можно не давать их или можно будет еще взять у Вас и продолжать? И по анализу на вирусы, в Минске их еще не делают, ничего не изменилось? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович. Давала Кузе фуросемид 1 раз в день 5 дней, ходит в туалет по-маленькому раз в день. Нужно еще продолжать давать или больше не надо? И когда нам в следующий раз на прием? Были у Вас 14-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 21.1.2011, 21:47) [snapback]24683[/snapback]
Объем мочи на фуросемиде увеличился?



Вначале приема таблеток объем мочи был больше, как мне показалось. Сейчас не могу сказать, что больше, вроде как обычно, или если больше, то незначительно, смотря сколько воды выпьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, добрый день. По приему фуросемида: даю 1/3 таблетки 1 р. в день утром (сначала давала вечером), объем мочи визуально увеличился, ходит в туалет 1 раз в день вечером(один раз сходил два раза утром и вечером). Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжайте терапию. После 20 февраля отпишитесь о состоянии котика. Общее состояние, как то меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуросемид тоже продолжать? Я уже дней 10 его не даю. Задержек в мочеиспускании нет (имею в виду больше суток). Дефекация по прежнему нерегулярно 2-3 дня, несмотря на то, что даю дюфалак. И еще вопрос, в последнем анализе увеличен уровень глюкозы в сравнении с предыдущим, может быть это связано с приемом дюфалака и не опасно ли это? Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста. А так в целом состояние хорошее, котик активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуросемид применять продолжайте.
Увеличение глюкозы не критичное. С другой стороны по одному положительному критерию делать выводы нельзя.
После 20 отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Как договоривались, сообщаю о состоянии котика. По мочеиспусканию как и было, даю фуросемид раз в день 1/3 таблетки, ходит в туалет 1 раз в день (один раз сходил два раза). По большому 1 раз в два дня (дюфалак по 2мл 2р. в день). В остальном все хорошо. Может, для него это норма? Продолжать все назначения или что-то можно уже отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормой его состояние без стимуляторов не назовешь. Ведь без препаратов интервал между опорожнением увеличивается.
Пока терапию продолжайте. Через недели 3-4 отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Еще такой вопрос. Я правильно даю фуросемид? Я даю 1/3 таб. 1 раз в день, или нужно 2 раза в день по 1/6 таб.? Его тоже продолжать 3-4 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, добрый день! У Кузи все без изменений, ходит в туалет с теми же интервалами. Фуросемид больше не даю, все остальные назначения продолжаю давать. Может, можно отменить уже дюфалак, понаблюдать, как будет без него справляться, он его уже очень долго принимает. Я уж не знаю, что делать. Может, как-то нужно корректировать питание? Очень жду Ваших рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со состоянию было бы критично если бы через лабораторные исследования определялись очевидные патологии. Их же нет.
Применение стимулирующих препаратов это попытка отрегулировать акт мочеиспускания и акт дефекации. попробовали. Но организм не отвечает.
С учетом этого коту на постоянно гомеопатические комплексы 42+64.
Всю остальную терапию отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А в какой дозировке и сколько раз в день препараты? И я так понимаю, что нужно периодически сдавать анализ крови? Или смотреть по состоянию котика? И еще, какой сухой корм ему лучше давать - лечебный или обычный, что Вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 2 капли 2 раза в день. При удовлетворительном общем состоянии анализ крови 1 раз в 5-6 месяцев.
По корму диетический на регуляцию ЖКТ - Хиллс i/d, или Роял Канин - Intestinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович! Были вчера на приеме с Кузей. Я говорила, что вечером у него была рвота однократно белой пеной. Сегодня утром укололи Рингер и Папаверин, остальные препараты вечером, те, что 1р. в день. Утром после уколов у него тоже была рвота. Днем ходила домой, в нескольких местах обнаружила следы рвоты белой пеной. От чего это может быть и что делать, если рвота будет продолжаться? Не ест, не пьет, очень вялый.
Вечером тоже вырвало желтым, в конце пена. Влила немного воды. В туалет по-маленькому сходил немного совсем, а Рингера вкололи 80мл. Может, у него уже от лекарств рвота? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Ему все хуже становится. Запишусь к Вам на четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×