Перейти к содержанию

Вопрос Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Рвота не от лекарств. Оставьте через форум свой телефон. Я Вам завтра перезвоню. По телефону оговорим ситуацию еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, спасибо большое. Рвоты пока больше нет. Мой тел. (029) 363-58-21. Очень жду Вашего звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,Сергей Михайлович! У нашего котика начались проблемы с мочеиспусканием 2 недели назад. Сначала он писал с кровью,а потом и вовсе перестал.Мы его возили в другую клинику,там нам прописывали антибиотики и ставили катетор. Все это нам не помогло. Самрстоятельно кот сходить не может.Вчера были в Вашей клинике.Вообще очень хотели попасть именно к Вам,но администратор сказала,что Вас не будет до четверга(. У нас взяли анализ мочи, сдели УЗИ ,в почках оказалось очень много песка и идет воспалительный процесс. После уколов сегодня котику легче,даже сходил в туалет. Врач сказал нам,что если ничего не поможет,то можно сделать операцию,к сожалению не помню её название,но суть в том,чтобы отрезать котику часть узкой уретры или вывести мочеиспускательный канал на живот . Мы задумались над этой операций,так как очень замучили котика за 2 недели. Подскажите насколько сложная и опасная эта операция,какой процент,что это поможет нашему любимцу? Нашему котику 12 лет,очень к нему привыкли и любим его. Что можно сделать? Спасибо Вам большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(natali_k @ 1.11.2011, 6:58) [snapback]28109[/snapback]
Здравствуйте,Сергей Михайлович! У нашего котика начались проблемы с мочеиспусканием 2 недели назад. Сначала он писал с кровью,а потом и вовсе перестал.Мы его возили в другую клинику,там нам прописывали антибиотики и ставили катетор. Все это нам не помогло. Самрстоятельно кот сходить не может.Вчера были в Вашей клинике.Вообще очень хотели попасть именно к Вам,но администратор сказала,что Вас не будет до четверга(. У нас взяли анализ мочи, сдели УЗИ ,в почках оказалось очень много песка и идет воспалительный процесс. После уколов сегодня котику легче,даже сходил в туалет. Врач сказал нам,что если ничего не поможет,то можно сделать операцию,к сожалению не помню её название,но суть в том,чтобы отрезать котику часть узкой уретры или вывести мочеиспускательный канал на живот . Мы задумались над этой операций,так как очень замучили котика за 2 недели. Подскажите насколько сложная и опасная эта операция,какой процент,что это поможет нашему любимцу? Нашему котику 12 лет,очень к нему привыкли и любим его. Что можно сделать? Спасибо Вам большое)


Я буду на работе в четверг. В любое время приходите с котиком с 9, до 19 часов. На месте оговорим все нюанся патологии и возможности оперативного вмешательства по уретростомии. На всякий случай котика не кормите 6 часов до приема. Возможно потребуется анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 1.11.2011, 17:50) [snapback]28117[/snapback]
Я буду на работе в четверг. В любое время приходите с котиком с 9, до 19 часов. На месте оговорим все нюанся патологии и возможности оперативного вмешательства по уретростомии. На всякий случай котика не кормите 6 часов до приема. Возможно потребуется анализ крови.


Сегодня котик опять не может сходить в тулет,видно,что ему больно. Позвонили,чтобы к Вам записаться-все расписано... не знаем,что делать котику очень нужна помощь. Скажите если приехать с утра 9-10 есть ли шанс к Вам попасть. Спасибо большое,очень надеемся на помошь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='natali_k' date='2.11.2011, 6:37' post='28123']
Сегодня котик опять не может сходить в тулет,видно,что ему больно. Позвонили,чтобы к Вам записаться-все расписано... не знаем,что делать котику очень нужна помощь. Скажите если приехать с утра 9-10 есть ли шанс к Вам попасть. Спасибо большое,очень надеемся на помошь!
[/quote Если котик не мочится сегодня необходима катетеризация. В четверг можете приходить без записи в удобное для вас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,Сергей Михайлович! Были у Вас с котиком Кузей в прошлую среду,сняли катетор. Спасибо Вам огромное,ему действительно лучше,мочеисукскание восстановилось. Вот только есть вопрос после уколов которые Вы ему назначили кот мочится прям на месте,как недержание у него,нормально ли это? Ещё котик вялый достаточно больше лежит,хотя кушает хорошо. Возможно это из-за того,что что уже целый месяц ему колют лекартва. Вы говорили что после снятия катетора делать уколы ещё неделю. т.е получается завтра последний день. Какие наши дальнейшие действия, нужно ли его привезти Вам на контрольные анализы? Может быть котику можно попить какие-нибудь ватимины после такого длительного лечения? спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра необходим анализ мочи и далее по результатам исследования принимать решение о необходимости или коррекции терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемый Сергей Михайлович! Давно к Вам не обращалась, но, надеюсь, что помните своего пациента. Осенью лечились от некой вирусной инфекции. У Кузи все хорошо. После последних назначений на прием больше не привозила, решила не подвергать лишнему стрессу (а то он меня начинал тихо ненавидеть) потихонечку пошел на поправку. Сейчас состояние стабильное, ухудшений нет. Огромное спасибо за правильную постановку диагноза и назначенное лечение, если бы вовремя не обратилась к Вам, возможно, исход был бы другим.
У меня есть вопрос, можно ли его привить? Кузе шесть лет, ранее не прививался. Очень нужно Ваше мнение как специалиста, можно ли привить моего Кузю с его не совсем идеальным здоровьем, и если да, что нужно для этого сделать предварительно?
[attachment=4231:____________118.jpg]
Это мой "малыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Прививки Кузи не нужны

Не нужны по состоянию здоровья? Т.е. будут во вред? Просто я хотела таким образом обезопасить его, боюсь опять принести какую-нибудь заразу. Не так давно подобрала двух котят истощенных с больными глазками, не смогла оставить их умирать, держала три недели как минимум отдельно, котят вылечила и пристроила, Кузя не заболел. Бывают такие ситуации, что сложно пройти мимо нуждающегося в помощи, но и Кузей рисковать не хочу. Если бы он был привит, я была бы за него спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценить и оберегать нужно то, что имеешь уже...
Вакцинация не гарантирует буквальную защиту, а только снижает риски болеть в тяжелой форме. Прививки от вирусных инфекций подразумевают формирование иммуннитета только от 3 вирусных инфекций(ринотрахеит, калицивироз, панлейкопения). Однако вирусных инфекций которыми могут болеть кошки значительно больше. Многие из них смертельно опасные.
Каждый раз когда Вы берете с улицы новое животное, тем более больное Вы рискуете принести в дом к Вашему питомцу смертельноопасный "подарок"...
Но всегда выбор за человеком. Как правило, проще совершать поступки не задумываясь о последствиях, когда уже не чего терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×