Перейти к содержанию

Последствия вязки с очень худым кобелем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотела бы спросить Вашего совета по вот какому вопросу:

В октябре у моей собаки ожидается течка, и я собираюсь ее повязать. Один кобель после подробного заочного изучения его биографии показался наиболее перспективным в этом отношении. Но при личном знакомстве выяснилось, что он очень худой. Т.е. не то что худоват, а в прямом смысле «кожа да кости». Торчит позвоночник, моклаки… В общем, жертва Освенцима, зрелище не для слабонервных…

При этом у хозяев явно хороший достаток, на живодеров не похожи и разведением собак на жизнь не зарабатывают.  На мой вопрос о том, что вызвало такое состояние собаки, последовал ответ, что раньше у него был лишний вес, и по совету ветеринаров и заводчиков пса посадили на диету, но теперь они и сами видят, что переборщили и намерены в ближайшее время его немного откормить.

Сам пес очень понравился – отлично сложен анатомически, характер превосходный, да и крови в нем текут очень интересные. Т.е. если бы не худоба, не было бы никаких сомнений, вязаться ли с ним.

В общем, вопрос в следующем: можно ли вязать суку с кобелем в таком состоянии? Может ли это как-то отразиться на будущем потомстве? И что бы Вы порекомендовали предпринять предварительно (какие анализы сдать? может, проколоть кобелю курс катозала?..)?

Буду очень благодарна за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
В данном случае можно порекомендовать хозяевам кобеля сдать общий и биохимический анализы крови, и анализ кала, дабы удостовериться в нормальной работе внутренних органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ!
Будем обязательно настаивать на проведении всех анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×