Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос по дезинфекции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Была в вашей клинике несколько раз,на приеме у доктора Ломоносова П.Л.

У котенка была диагностирована инфекция+перелом лапы(перелом не подтвердился).

Симптомы кошки:

1.Побледнели все слизистые

2.Сильнейшая слабость

3.Рвота с кровью и клубками глистов

4.запор

5.температура 35.5-37(выше не поднималась,и держалась только на грелке,на минуту убирала-котенок сразу становился ледяным).

Ни поноса,ни насморка  не было.Язвочек на слизистых тоже.

Несмотря на усиленное лечение,котенку лучше не стало,и по дороге из ДВ я ее потеряла навсегда.Никаких претензий к доктору у меня нет,он действительно сделал все,что мог.

По своей глупости я не провела вскрытие,сейчас это уже невозможно.Появилось 2 вопроса!

1.Какая инфекция подходит по симптомам?

2.Как лучше всего продезинфицировать квартиру?Какие препараты использовать?

На данный момент проведена влажная уборка с хлорсодержащими средствами(доместос,белизна),второй день кварцую квартиру по 15 минут каждую комнату.Все вещи котенка кроме переноски выбросила,саму переноску залила раствором доместоса и выдержала 2 часа.

Хотелось бы провести самую качественную уборку,чтобы справится с заразой.Какие спец.средства лучше всего использовать?(Хотелось бы приобрести их у вас в аптеке,если это возможно).Интересуют в первую очередь средства,которыми можно было бы обработать мягкую мебель,стены и потолок.

Как долго проводить кварцевание квартиры?

Какой срок карантина лучше всего выдержать?

Заводить можно будет только привитого котенка или кошку?

Есть ли возможность вызвать какую-нибудь специальную службу для дезинфекции,и есть ли в этом смысл?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Рвота с кровью и клубками глистов

От сильной глистной инвазии животные умирают! Все симптомы на лицо. При чем здесь инфекция? У вас даже мысли не возникло прогнать бедняжке глистов?
Теперь желательно пропить профилактический курс всему семейству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marguerite @ 22.9.2010, 10:50) [snapback]22670[/snapback]
От сильной глистной инвазии животные умирают! Все симптомы на лицо. При чем здесь инфекция? У вас даже мысли не возникло прогнать бедняжке глистов?
Теперь желательно пропить профилактический курс всему семейству.


Глистов котенку гоняли пастой дирофен.
Раздел называется Вопросы ветеринарному врачу ,я надеюсь получить ответ профессионала.
Инфекцию я не сама придумала,а обратилась за помощью к врачу.Я думаю что в нашем случае была инфекция + глисты.Так как от разных инфекций немного разные способы дезинфекции,хотелось бы узнать хоть примерно,вдруг я делаю что-то не так,и нужны дополнительные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×