Перейти к содержанию

Корелла, что делать дальше?

Рекомендуемые сообщения

Юрий, спасибо Вам огромное за оказанную помощь, после назначенных Вами уколов моей корелле стало намного лучше, в связи с чем возник ряд вопросов:


1. Чем я дальше могу помочь своей птичке, сегодня последние уколы (кабактан, катозал, дексаметазон)?

После первых уколов она практически ничего не ела, кормила ее из пипетки рисовым и пшенным отварами, поила водой, на третьи сутки (после начала приема уколов) она самостоятельно начала есть зерно и пить воду.

2. Из корма я убираю все орехи и семечки (т.к. подозревали, что отказывает печень, потому что, очень плохо с глазами), в кормах есть также засушенные ягоды, их тоже надо убрать из рациона в дальнейшем? В данный момент я перебираю корм, оставляю только мелкое зерно.

3. Какими витаминами я могу дальше поддержать организм моей корелле?

4. Глаза меня очень беспокоят. Я капаю 2 раза в день Декта-2, но улучшения сильного не вижу (один глаз приоткрыт, второй практически закрыт), перед каплями протираю ватными салфетками смоченными в теплой кипяченной воде или чае, т.к. на глазах образуется корочка, это нормально? И сколько мне еще закапывать ей глаза?

5. Голова у моей кореллы очень часто запрокинута назад, в тот момент когда она сидит на жердочке, это нормально? Раньше она сидела нахохлившись, спрятав голову под крыло.    

6. Можно ли выключать лампу, под которой сидит птица, на ночь? Или этого лучше не делать?

Дезориентации такой как раньше нет, сейчас птица более-менее ориентируется в клетке, по-крайне мере до кормушек спускается с клетки самостоятельно, вчера вечером даже пыталась перелететь с одной жердочки на другую в клетке.  

Очень прошу помочь мне, так как не хочется терять те результаты, которых мы сейчас достигли. Заранее благодарна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×