Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сергей Михайлович! Прошу Вашей консультации в сложившейся ситуации. В январе 2010 года я взяла с передержки собаку. В сильные морозы она была подобрана у ст.метро. Беспородный кобель около 1,5 года. Собака была нездорова - рвота желчью, недержание мочи. Приблизиться к себе не позволила, защищаясь искусала мне руки. Когда собака смогла есть, лекарства добавляла в еду. Выкупать и обработать шерсть не удалось, в жару блохи ходили пешком, при попытке поймать паразитов собака нападала. На поврежденный и воспаленный коготь мазь наносила длинной рейкой когда собака засыпала. Поводок и куртку одеть позволяет, но снять их удается с трудом. На прогулке при малейшем натяжении поводка собака оборачивалась и бросалась. Все списала на стресс. Собака привязалась, поведение значительно улучшилось, она позволяет дотронуться до нее, вычесать шерсть, хорошо ходит на поводке. Но бывают дни, когда я боюсь пройти рядом. Сегодня возвращаясь с прогулки, собака отказалась зайти в лифт, лишь с пятой попытки удалось завести ее в квартиру. Когда снимала поводок, собака вцепилась в руку, еле отбилась. Оставила без завтрака. После она ластилась, приглашала поиграть. Знакомые советуют усыпить. Но поведение собаки меняется, хотя и очень медленно. На прием привести не могу, так как нет возможности надеть намордник. Очень прошу ответить можно ли улучшить состояние животного медпрепаратами, может ли помочь кастрация, дрессировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можете подъедте в клинику сами без собаки. На месте оговорим варианты помощи в том числе терапевтической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×