Перейти к содержанию
Авторизация  

Крыса тянет лапу

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что может быть. крыса со вчерашнего вечера не наступает на лапку и не растопыривает пальчики. Щупала ее везде, вроде заметных повреждений нет, да и не падала крыса никуда.На сколько я знаю, если бы был перелом, то лапа бы посинела и опухла... Завтра если не пройдет поеду к ветеринару. Просто хотелось бы знать, как в дом условиях можно идентифицировать, ушиб, прелом, вывих и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентгеном можно исключить перелом. Но поскольку гипс и спицы им не ставят в этом исследовании смысла особого нет.
Скорее всего где-нибудь зацепилась и потянула. Уколов же в эту лапку не делали? Должно пройти со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, уколов не делали! Сегодня с утра уже чуть лучше, потихоньку опирается на лапку!) Может действительно потянул... Вобщем как я поняла, с ушибами, переломами и тд к врачу нет смысла ехать? Разве крысе гипс не наложат? У меня когда то волнистый попугайчик лапку сломал( он же меньше намного крысы) так вет ухитрился ему гипс наожить, спичку премотал и загипсовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если и наложать, то это ненадолго. Это же крысы. Видели какие у них зубы? smile.gif Им гипс - развлечение на пару часов
Обычно советуют просто ограничивать в движении
К врачу обязательно нужно, когда лапка опухает, синеет, косточки торчат...

Поправляйтесьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×