Перейти к содержанию
Авторизация  

котёнок серьёзно заболел

Рекомендуемые сообщения

У нас котёнок, которому около 2 месяцев. Неделю или чуть больше взяли его к себе с рук на рынке. С самого начала был чуть уставшим, но мы решили, что это от того, что целый день сидел в коробке и от нового дома. Показали врачу, он сказал тоже самое. Но через дней стал совсем плохо кушать, похудел, стал вялым, появился понос. Всё время спал - его поднимаешь, ставишь на лапы, а он не отходя ложится. Появилась кровь в калле, ещё глаз гноится начал. И мяучит почти безвучно - будто горло простудил. Понесли в клинику рядом с домом. Там сказали, что какая-то инфекция, а какая именно определить не могут. Колют антибиотик общего действия, иммуностимулятор, физраствор. Уже третий день, ему становится лучше, но не значительно. Давали смекту, стул стал нормальный, а вчера опять понос начался. Вначале говорили, что чумка кошачья, вчера другая врач была, сказала, что больше на кальцевирусную похоже. Говорят, что не знают, выживет или нет.

Кровь на анализ у такого мелкого, насколько я поняла, не берут. Но мне сказали на другом вет-форуме, что есть другие анализы на чумку - мазок и анализ калла. Возможно ли сделать эти анализа у вас в клинике и как быстро будут результаты, если так? Помогите спасти ласкового котика(

И что вообще можно сделать в таком случае? вашу клинику рекомендуют, но ехать далеко, поэтому уточнить сначала хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едьте в ДокторВет СРОЧНО и не тяните. Можете потерять котенка. Многие анализы на инфекции в Минске и вовсе не делаются - ни в гос, ни в частных клиниках, мы возим анализы в Москву, поэтому вам сейчас важно попасть к опытному врачу, который сталкивался с такими животными. Котят очень трудно лечить.

PS У меня в подписи обозначен форум, девушки уже не одного такого котенка стараются выхаживать, очень это сложно, можете у них спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю, что сложно, нашего который день караулим постоянно практически. сегодня третий день антибиотик колем, ему получше вроде, но я боюсь, как бы не лечили, просто снимая симптомы. он ходит сам по-немногу, кушает по-чуть чуть, но тоже сам. боюсь, что после прекращения курса симптомы вернуться могут. а он худющий, второй раз такое и не выдержать может(
поэтому доколем антибиотик, нам завтра последний, четвёртый раз остался, и на приём ( не прирывать же курс всё равно). надеюсь, что он поправится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×