Перейти к содержанию

помогите кто нибудь! срочон!

Рекомендуемые сообщения

люди помогите кто нибудь срочно!!!!!!!!! у меня умирает кошка!ни ест и не пьет уже 4 день,у неё нет сил уже на лапы вставать! кто нибудь знает как можно помочь или уже все?пытаюсь ей при помощи шприца хть что влить,но потом её вырывает(((( может ей что нибудь поколоть чтобы силы вернулись хотя бы воду пить?или можно с ней попощаться?в ветиренарку отвезти не могу,а по телефону таких не консультирует! кошке 11лет,она полжизни со мной,я не могу на неё смотреть и что можно сделать не знаю!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не можете отвезти к ветеринару?? Это единственное, что сможете сделать для кошки хорошего. По интернету кошку лечить - дурное дело.

Из вашего поста непонятно, что это может быть. Может, у нее орган какой-то отказывает и ей нужны специальные лекарства и диета. Может, инфекция и нужны антибиотики. Или капельница. Или срочная операция.

Прощупайте кошку, болит ли у нее что-то. Вспомните, после чего она стала отказываться от еды, стала вялой. Измерьте кошке температуру - норма 38-39. Не ест и не пьет - колите подкожно (оттягивайте на холке кожу) раствор рингер-локка (человеческая аптека или вет). За 4 дня у нее уже конкретное обезвоживание, от которого тоже умирают. Но в любом случае кошку надо везти к доктору и назначать лечение. Если вы ее любите - изыщете такую возможность. 11 лет - не предел возраста для кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за ответ! постараемся завтра отвезти,если доживет....я по интернету и не думала лечить,просто хотела узнать совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nadezda_at @ 3.8.2010, 17:56) [snapback]21980[/snapback]
люди помогите кто нибудь срочно!!!!!!!!! у меня умирает кошка!ни ест и не пьет уже 4 день,у неё нет сил уже на лапы вставать! кто нибудь знает как можно помочь или уже все?пытаюсь ей при помощи шприца хть что влить,но потом её вырывает(((( может ей что нибудь поколоть чтобы силы вернулись хотя бы воду пить?или можно с ней попощаться?в ветиренарку отвезти не могу,а по телефону таких не консультирует! кошке 11лет,она полжизни со мной,я не могу на неё смотреть и что можно сделать не знаю!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!


моему коту-14 лет. Трое суток не ест, не пьет, лежит вытянувшись стрункой... Вчера возила на Минина- сильное обезвоживание, поить насильно регидроном .... Ничего не нашёл наш доктор.... надо делать узи... кот повторную поездку не переживет... жду врача от Доктор-Вет- может что подскажет... тоска страшная- кот у меня заменил умершую дочь... казалось- будет со мной вечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сильном обезвоживании регидрона недостаточно, это и в инструкции написано. Да и сколько тот кот его выпьет. Попросите поставить капельницу. И по возможности сдайте анализы крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колоть подкожно (на холке самое безболезненное место) три-четыре раза в день по 60-80 мл. Мы так выводили котов из состояния, похожего на ваше.

Вызовите доктора из Доктор Вет на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×